Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 22.02.2016, 14:24
Аватар для Ригор
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 116
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Олднерд Посмотреть сообщение
- я с ложки ее кормить буду что ли? – внутривенно. Врачи обязаны что-то предпринять при истощении, иначе это просто отказ от оказания медицинских услуг, уголовно-наказуемо.
- в промышленных масштабах жрала прописанные скорбным врачом нейролептики – нейролептики нельзя «жрать в промышленных масштабах», это не обезболивающее – свыше определённой дозировки нет никакого положительного эффекта, только вред, ниже – недостаточно для положительного эффекта, то есть, строго отмерянная доза. Хотя, конечно, люди занимаются самолечением, но здесь речь о скорбном враче. И, потом, если должного эффекта нет, то чего средство применять, нужно назначать другое лечение.
- Обронила только, чтобы вызывали на дом врача, чтобы засвидетельствовал смерть и отправил тело на вскрытие – в нерабочие часы поликлиник смерть могут констатировать врачи скорой помощи – заполнить бланк, который, впрочем, всё равно в поликлинику нужно тащить. Вопрос в другом – зачем они приезжали, если при вызове диспетчер службы спрашивает причину вызова.
- телефонные звонки приходят умирать молодыми – силился представить престарелый телефонный звонок, не смог.
- что оставалось после покупки лекарств – как-то раньше упоминалось, что вся пенсия уходила на лекарства.
- смотреть нужно на телефон, прежде чем орать в трубку матом – а он матом орал?
- не нет – но нет. Вообще, не мешало бы текст ещё раз вычитать, есть погрешности в знаках препинания.

Хороший рассказ. Нудноватый немного, но с хорошо узнаваемыми реалиями. Немного мне красок не хватило, типа Эм-Си Хаммера на звонке: акцент, конечно, на мыслях героя, но описаний событий достаточно много, а они немного смазаны и серы, почти без вкусных мелочей. Но в целом хорошо. Катарсиса, правда, я от чтения не получил, интрига без развития, сюжет без неожиданных поворотов – просто описание процесса с сопутствующими мыслями героя.
Эта история сложена из нескольких. И в одном из случаев врачи действительно отказались предпринимать что-то в отношении отказывающейся от еды бабули, сказали, что смысла нет, помрет не сегодня-завтра.
В другом скорая приехала удостовериться в смерти пациента. Ну то есть, он и правда мертв? И заключение выдавать отказались, сказали пусть этим врач участковый занимается.
Спасибо, что зашли, текст я вычитаю еще, там и правда многовато блох (
Ответить с цитированием