Показать сообщение отдельно
  #2516  
Старый 19.03.2019, 09:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
меня в аниме особенно веселят полупустые улицы даже в больших городах днем (иногда) и неизменно малолюдные кафе (почти всегда), хехехе
и домищи двухэтажные зачастую
и идеальный порядок даже в микроквартирках и тинейждерских берлогах. логова отпетых хикканов с кучей вещей - и те как-то красивенько все равно выглядят

сравните:
Да ну.
На 1 - 3 скрине однозначно комната-помойка.
На втором спасает освещение, а так - помойка. Да, им лень рисовать 100500 пакетов с мусором, но "красивеньким" я бы это не назвал.
Но реально рисовальщики онэмэ крайне плохо "чувствуют" пространство, отсюда и безразмерные комнаты и гигантская мебель. Даже в обычных квартирах комнаты по 50 квадратов и каждая школьница спит в трехспальной кровати.
Исключения есть, но довольно редки.

Даже на приведенных магнифико скринах мы видим (см второй скрин), что метраж в онэмэ в разы больше, чем в ИРЛ, где маленькие комнаты зажаты стенами со всех сторон.
Цитата:
А "повторная жизнь" - это реальный мир с небольшим фантастическим добавлением в виде таблетки. Принял таблетку и добро пожаловать в 10-ый класс. С опытом взрослого, да в школу... Мечта детства.
А. Не смотрел. Меня тут поправили, я спутал с другим "Ре".
Цитата:
Вообще после просмотра многих аниме у меня создается впечатление, что японцы несчастная нация. Они в аниме реализуют все то, что им не хватает в жизни.
Многие онэмэ, что мы смотрим - страшно далеки от японского народа. Как "УСы" Михалкова от нас.
Поэтому можно сколько угодно рассуждать про убийц гоблинов и героев щита, но продажи их разве дотягивают до девочек -лошадок или какого нибудь рабарабу идол фестиваля?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 19.03.2019 в 10:05.
Ответить с цитированием