Показать сообщение отдельно
  #2504  
Старый 15.03.2019, 23:24
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shkloboo, я всего лишь написала, што снова атакую микасу
но я вам так скажу: самый низкий жанр который я знаю - это самая обыкновенная человеческая обывательская жизнь. она настолько тусклая, нудная и жалкая, что сгодятся любые формы эскапизма. вы думаете, для чего люди бухают, упарываются веществами и смотрят реалити-шоу и фильмы по мотивам романов донцовой? и аниме - одна из наиболее офигенных из них. оно такое красочное, такое мимимишное, такое уютное... и не все оно тупое и про панцу школьниц, даже если герой ояш. простой пример - могила светлячков.

а шо касается высокого смысла в аниме - таки гитс 95 же. Что такое человек? где он кончается? что такое душа? перестает ли человек быть человеком, если у него нет биологического тела? равно ли любое самоосознающее человеку? я вот сейчас читаю стросса и там описываются пост-люди, которые по сути уже практически поток данных хотя если вспомнить, что такое днк... нам это все, конечно, не грозит, но если на минутку оторваться от земли и отпустить свое воображение, тема-то довольно интересная.

или вот эксперименты лейн - они же перетряхивают кучу всего, от психических расстройств, до вопроса о том, как технологии влияют на нас, в частности вот эти ваши интернеты и всякое виртуальное. все ли мы идентичны сами себе в реальности и в сети?

р.s. кстати, у нас тут в две тыщи девятом офигенно - доллар по 33, за один доллар дают полтора биткойна, никаких санкций)
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 15.03.2019 в 23:52.
Ответить с цитированием