Показать сообщение отдельно
  #5500  
Старый 31.01.2012, 02:26
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Прочла Грейгъ Ольга "Красная фурия". причем прочла на одном дыхании.
Итоги:
1.Ленин и большинство его сподвижников мужеского пола - геи (вопрос, могут ли нормальные мужики-революционеры прикрываться подпольными кличками "Русалка", "Нарцис", "Фавн", "Фрей", "Жозефина", "Матрена", "Марианна" и т.д.?).
Ну, во внешности Ленина, меня, допустим, и раньше многое смущало...

2. Ленин вообще был малахольный еврейско-башкирской национальности, который в детстве рубил молодые плодовые деревья в садах соседей (чтоб варенья меньше ели), а в зрелом возрасте дразнил всех собак, проходя по улице. В Шушенском отъелся так, что костюмы не налазили. Довел свою сестру Ольгу до самоубийства, пытался добить и Анну за ее общение с ее отцом Александром 3, любил пивко
В "изгнании", надо сказать, неплохо жили товарищи...

3. Крупская (она же с легкой подачи Ленина "Селедка", "Минога", "Рыба") - доктор социологии Йеля, особа королевской крови (Романовых); любовница сиятельного князя; агент масонов, завербованная с целью развалить Российскую империю и захапать себе ее богатства; изнасилованная в 15 лет и, в следствии непрофессионального аборта, не могущая иметь детей и с развивающимся гермафродитизмом; реальный лидер партии большевиков на протяжении более 20 лет и вовсе не жена Ленина, и прочая, прочая, прочая.

4.Вся революция (с ее подготовкой, проведением и дальнейшим становлением Советов) была результатом деятельности масонов.

5.Крупская, придумывая кого поставить во главу угла, воспользовалась историей Древнего Египта, сравнивая себя с Нефертити. А В.И., соответственно, с женоподобным официально реформатором Эхнатоном

Что могу сказать. Она цепляет-c несколько

Есть два мнения со стороны( Цитирую):
1."Ольга Грейгъ в книге «Красная фурия, или Как Надежда Константиновна отомстила обидчикам» нашла для создания портрета Крупской такие краски, что даже Иероним Босх с его инфернальными сюжетами отступает на второй план. Причём краски эти выжаты из цитат, почерпнутых из партийных источников, что придаёт повествованию ещё более зловещий оттенок."(форум издательства Алгоритм)

2. "Уже устаревший завлекающий шаблон псевдоисториков. Надо было еще следовать дальше этому шаблону и заявить, что все, что делал Ленин - на самом деле придумала Крупская своим уникальным мозгом".(infanta.com)

Как по мне, пока подтверждающих документов не увижу - не поверю, но и не отрицаю полностью.
Хотя, есть там некоторые нестыковочки в тексте
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"

Последний раз редактировалось Eliana; 31.01.2012 в 02:53.
Ответить с цитированием