Тема: [Конкурсная работа] Внимание: неизвестность!
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.12.2014, 02:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Тааак... Я упоролся.
Особенно длиной предложений. К концу оных забываешь, чем они начинались. Прям реально тяжело читать. Автор, очень бы советовал избегать этого в будущем. Ибо после первого абзаца было настойчивое желание бросить. А вам оно надо?
Далее невыразительные герои последовательно двигаются по локациям, которые вообще можно было и не описывать. Они не несут никакой смысловой и сюжетной нагрузки. И мне хотелось "промотать" их.
Финал довершает общую картину упоротости.
И я бы избегал сравнений с Кэроллом. У него присутствует логика. Это абсурдная логика странного сновидения, но она есть. У вас же... хм...
Хотя разумные рекламные объявления - это круто.
Итак, моя пятерня таки добралась до макушки, но толку от этого чуть. Хочется заменить аббревиатуру АЗП на WTF и спросить к чему это всё?
Абсурд - сложное поле для автора. Нужно иметь большой талант, чтобы сыграть там успешно. А иначе абсурд становится бредом. У вас пока не получилось, к тому же вы усугубили всё зубодробительным слогом и "картонными" героями.
Хотелось бы подсластить вам горькую пилюлю, автор. И я нашёл за что вас похвалить. За юмор. Некоторые обороты, которые удалось извлечь из монструозных предложений, действительно улыбнули. Лёгкая ирония сглаживает впечатление. Есть от чего оттолкнуться в будущем творчестве)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark