Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 01.10.2007, 18:00
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Я у Нортон читала начало "Колдовского мира" (первые произведений 6 где-то + "Хрустальный грифон" и "Рогатый венец"), а также "Луна трех колец", "Операция "Поиск во времени" и "Вторжение к далеким предкам".
"Колдовской мир" мне оч понравился, хотя и не сразу. Стал бы одним из любимых произведений, если бы не одно "но". Не получается у меня все это прочувствовать. Как будто смотришь на... камень. Причем издалека. Не знаю даже как объяснить. Причем такое чувство вызывают только книги основного цикла. "Хрустальный грифон" тот же, хотя я читала его всего один раз лет в 13-14, до сих пор вспоминается. Несколько предложений дословно помню, так в душу запало.
Другие произведения как-то не так запомнились, хотя тоже порадовали. За исключением "Луны трех колец". ИМХО там большую часть текста занимает пустопорожняя беготня туда-сюда. В общем как-то скучно и затянуто.
Однако, несмотря на претензии к отдельным произведениям, Нортон мне нравится и со временем планирую собрать весь "Колдовской мир" (заодно хоть разберусь, в каком оно порядке идет и сколько книг насчитывает=)).
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием