Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 13.10.2015, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал 2.2.:
Вот и подошла к концу вторая половина второго сезона «Дюрарары». В этой половине была намного больше удачных серий, в которых развивался магистральный сюжет. История теневого манипулятора Ядогири Джиннай была успешно связана с первым сезоном, в котором пытались найти праматерь Сайек. Она поистине успешнее далахана, Орихары и прочих ОПГ Икебукуро. Ведь все они засветились и известны, как игроки ведомые своим определенным целям. Орихара стремится открыть врата Вальхаллы, а Микадо хочет вернуть своего друга. Но что хочет сама праматерь? Об этом мало кто знает. И, на мой взгляд, у нее весьма любопытная мотивация. Вопрос лишь в том, а не помешают ли главные герои реализации ее амбиций? Исходя из общего настроя оригинального ранобэ и ее экранизации, то успеха ей не стоит ждать.
Чем мне запомнилась вторая половина сериала? Наверное, предысторией Орихары и тем, как он умудряется влипать во все большие проблемы и мастерски выбираться из них. Напал одноклассник с ножом? Окей. Не будем его сразу убивать, а оставим на его долю муки на всю жизнь. Ведь убийство слишком скучное занятие. Попал в плен к враждебным группировкам? Окей. Натрави их друг на друга, и жди прихода третьей силы. Вот только с Сайкой ему не везет. Она слишком хорошо его знает и нейтрализует его быстро, уж который раз за второй сезон. Остается надеяться, что он и тут найдет выход из ситуации.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием