Показать сообщение отдельно
  #3035  
Старый 05.07.2012, 02:25
Посетитель
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 80
Репутация: 26 [+/-]
AnnBlack, дочитал Вашу повесть.
Сначала, вновь о недостаках: всё те же резкие переходы, и, пожалуй, слишком много всего. Порой на пути у Рики встречаются какие-то существа, которые просто попадают в кадр, задерживаются там, и исчезают. Для чего они? Это какие-то аллюзии, или чтобы показать всю возможную фауну созданного Вами мира? В идеале, каждая встреча должна быть уникальна и прожигать сознание подобно кислоте, и если тот чудак с белым чемоданом, который не хотел его отдавать, хотя никто и не просил, врезается в память, то многое, увы, остаётся за бортом внимания.

Начиная с четвёртой части, повествование заметно оживляется, да и фантазия у Вас отличная (но Ваша любовь к зонтам настораживает). Появляется больше осмысленного действия. Читается интереснее, бодрее как-то. Понравилось что Рика начала употреблять жаргонные словечки, да и с юмором стала относиться к некоторым вещам. Девка, скажем так, не промах, хотя и слегка обидчива и уступчива, возможно Вы с себя рисовали. Определённые встречи также приглянулись, например, хамоватый слон.

Если позволите, то я бы посоветовал, кроме вычитки, тележки синонимом и искоренения по возможности было и иже с ними (сам таким грешу), придать героине больше индивидуальности. Ведь за всё путешествие она лишь раз вспомнила собаку, и больше никого. И узнали мы о ней сравнительно мало - музыка ей нравится, да на карусельках тянет кататься. Также, мне кажется, что отрывки получились большими, желательно бы разбить их помельче. Насчёт элементов которым сказать "пока", тут промолчу, лично я в своих текстах, с трудом могу хотя бы слово удалить.

В остальном же, довольно яркая и необычная повесть. И финал порадовал.

elevardo, я во всём этом комментировании чужих трудов не очень искусен - опыта никакого. Да и по себе знаю, что всяких бяк всегда можно найти, а говоря о хорошем, либо занимаешься капитанством, либо сочиняешь хвалебную оду, будто над чьей-то могилой. В общем, если что-то ещё запостите, постараюсь оставить отзыв. Ну и сам, присмотрюсь ко всем злюкам, и тоже что-нибудь из своего покажу.

Последний раз редактировалось nehay; 05.07.2012 в 02:30.