Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 12.05.2010, 19:34
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Мережук Роман, спасибо за мнение.
Сразу отвечаю, что в момент написания, как и сейчас, беременностью не отягощена. Фотографией увлекаюсь, но без фанатизма. А работу в 19 лет получить можно, моя сестра тому пример.
Кое-что по комментариям, чтоб стало понятнее:
повторение одних и тех же слов в одном предложении или смежных - десть такой косяк. Но в следующих случаях написано специально:
Цитата:
что я тоже рано или поздно начну грезить наяву, как грезили отец и дедушка
,
Цитата:
презрение и жалость. Или смесь презрения и жалости и помешанные на боязливом любопытстве ко всему иному.
Далее:
Цитата:
еще портит впечатление последний абзац 2 отрывка - постоянное она - раздражает, может избранная или на худой конец пускай он назовет ее имя, ни для кого не секрет что это и есть главная героиня; как кстати и глагол была (должна было) - лично у меня тоже существовала когда-то с этим проблемка - использовал, деепричастные и причастные оброты) - не знаю как тебя, а меня сбивают с ритма эти словесные аппендиксы)
Эти моменты прямой речи курсивом требуют доработки, знаю. А многочисленные Она оправданы, это станет ясно пожже.
Цитата:
ненужное размазывание:
Если они переставят мебель и, когда вернусь, там будет бардак...
- Это ремонт, и я лишь хочу, чтоб ты относилась к нему терпимее. Твою комнату сделают первой, через пару дней она будет готова. Кстати, ты выбрала цвет обоев?
- Бежевые.
- Просто бежевые?
- Да, просто бежевые, я видела в твоих образцах под номером семь. К ним подойдёт заказанная мебель - ох девушки, девушки)))
Не знаю насчёт размазывания, по-моему, отрывок беседы иллюстрирует отношения интересов матери и дочери, и потом - выбор цвета определяет характер. Эх, парни, парни)))
Nikanor, NIGVEN, вам отдельное спасибо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием