Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.02.2006, 20:36
Аватар для Фолко Брендибэк
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 1,053
Репутация: 26 [+/-]
Стрелка ****

Мои посты нужно тоже внимательно читать. Во первых я сказал что мне не нравятся перечисленные мной произведения и я никогда не буду их читать, потому что они так раскручены, потому что из них сделали средство для зарабатывания денег, даже не это главное, может я и не прав в этом, главная причина это мой Принцип - то, что читают, смотрят, слушает, огромное колличество народа я читать и т.д. не буду никогда!!! То есть грубо говоря то из чего сделали Попсу.

Про Перумова я бы не сказал, что он сильно раскручен. Он известен среди любителей фантастики, да, это так. Но среди населения вряд ли, в отличии от того же Гарри Поттера, спроси у любого прохожего кто такой Гарри Поттер и слышал ли он о нём, естественно ответ будет "конечно заем, это такой мальчик в очках" и т.д. Перумов я думаю не так популярен.

И всё таки я останусь при мнение что популярность Гарри и Дозоров, прежде всего заключается в Рекламе книг и снятых фильмах, не больше, не будь рекламы, экранизаций, никто бы и не слышал о каком то там Гарри Потере и Антоне Городецком. нет будь хоть тот же Дозор Хоть снят нормально, да, может желание прочесть книгу появилось бы, но с таким фильмом, нет уж увольте. Или прочти я книги раньше экранизации, то естественно, может быть мнение было другим, но этого я уже никогда не узнаю...

А о том что я не прав отзываясь о том что не прочёл почему же, не прав...
Во первых я не разу не отозвался плохо о тех или иных книгах, в отстой я их не отправлял, разве я как то их оскорбил? По моему нет, я вполне политкорректно о них отзывался. Я просто сказал что не буду их читать, я не говорил что они плохи, может отличные книги, но по выше перечисленным причинам я их читать не буду...
Я к примеру не буду читать книгу, если она ужасно издана, я что тем самым оскорблю произведение? Нет. Это мой принцип.
Слава богу книги Перумова стали переиздавать в хорошем издании, а то я их бы и не стал читать, во такой у меня бзик. :0)

Sorry за OFFtop!
__________________
Так я и говорю: никакой этой самой контрреволюции в моих словах нет. В них здравый смысл и жизненная опытность.
"Собачье Сердце"

Сказка Форум
Ответить с цитированием