Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 08.03.2009, 01:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
У Виталити совем не было мыслей. Он сейчас находился где-то далеко от Аи и Мэри-Сью и не понимал что с ним происходит.
"Ви, что с тобой? Очнись, Ви!"
"Я не знаю, какая-то магия! Можешь поглотить ее?"
"Поглотить, - хмыкнул симбионт. - Знаешь кто ты? Ты эксплуататор!"
Все вокруг Виталити было какое-то черное и сумрачное. Он с трудом мог слышать о чем говорит Мэри, да и чувствовал себя надо сказать непонятно.
Симбионт быстро справился с задачей. Мрак расселся и Ви сразу стало легче.
- Ви, наверно ты будешь классно смотреться в плавках, - сказала Мэри-Сью.
Он посмотрел на нее и на Аю. Они так ничего и не заметили. Значит магия была направлена только на него. Ладно, с этим он разберется, а сечас надо решить данную проблему.
Ну и учиталь новый у них. Никогда бы не поверил, что он великий воин. Скорее он похож на веселого старичка, которому стало скучно под завязку лет, но Виталити прекрасно знал насколько обманчива внешность.
- Или мне углубиться в таны прошлого нашего благородного Виталия, а? - Вновь сказала Мэри.
Виталити взглянул на нее и обреченно подумал, что теперь она потеряна для него навсегда. Мэри смотрела на него таким ненавистным и презрительным взглядом, от которого даже дракон или оборотень поежится.
Но что-то в ней все же было не так. Ее руки и губы едва заметно тряслись, чего он за ней никогда не замечал...НИКОГДА!!!...
"Что с ней такое, друг?" - Мысленно спросил Виталити.
"Не знаю. Она закрылась таким барьером, что сразу мне его не пробить"
Ви еще раз заглянул ей в глаза и на мгновение ему показалось, что за презрением и ненавистью скрывается что-то еще...
"Хватит!!! - Сказал он себе, - Что там может быть. Разве еще большее презрение!"
Но лучик какой-то надежды остался гореть в нем...
"Надежды на что?"
"Заткнись!"
- ...скрывать от тебя правду не буду и сразу расскажу, что и как.
- Буду тебе очень признателен, если ты это сделаешь. Я давно хочу освежить свою никудышнюю память. - Виталити сказал это самым холодным тоном на какой был способен, но внутри него все разрывалось.
Зачем он так поступает? Зачем? Да потому что по другому она не признает тебя достойным, ответил он сам себе.
Он развернулся прикрыв своим плащем Аю, так и не дав Мэри шанса ответить ему.
Ему показалось, что выражение ее лица изменилось, но он не стал смотреть. А только бросил через плечо:
- Увидимся на поединке. До встречи.
Теперь он думал, как избежать плачевных последствий поединка не прибегая к помощи симбионта, ведь ему ясно дали понять, что не стоит использовать своего маленького друга на людях.
Виталити посмотел сверху вниз на Аю, которая укрытая его плащем шла о чем-то задумавшись.
"Если ради счастливой жизни этой девушки мне придется загубить свою, то так тому и быть", - подумал он, но серце его при этом болезненно сжалось, а по щеке пробежала кровавая слеза.
Убедившись что его никто не видит, он незаметно смахнул ее и с бесстрастным выражением лица продолжал идти, сопровождая Аю.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.