Показать сообщение отдельно
  #323  
Старый 21.02.2020, 13:08
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Во первых - приведите мне конкретный пример трасформации (если вас не устраивает пример с философским камнем).
Не замещения, а именно ТРАСФОРМАЦИИ. Когда одно вещество меняет свои свойства и становится принципиально другим.
Уже приводила - понимать не понимаете, что трансформация это процесс выворачивания мироздания на изнанку, но вопите что не то!

И чем вас МОЯ статья не устраивает?

Она как раз проверена экспериментально и металл, получающийся в итоге, по всем пробам дает результат "золото"
Но как раз ЗОЛОТА там и нет - ни сколько, ни грамма!!!

Но самое главное, что вещество может менять свои свойства при этом совершенно не становясь другим.
Ведь вода, в упомянутой вами гомеопатии не меняет своего ХИМИЧЕСКОГО состава, но свойства её при этом изменяется.

Что научно и экспериментально доказано, а статья по ходу тех экспериментов опубликована в рецензируемом журнале Нэчерл...


Ну а алхимический "философский камень" это, по сути, катализатор, который сам не расходуется, но стимулирует и поддерживает реакцию.

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
поднимаем уровень образования.:
А если собственные пруфы читать не по диагонале?
А то по ходу жЫрно конечно выделили, но вот как-то проглядели про слезную жидкость содержащую лизоцим

И ведь это не все детальки от хрюшек, которыми лечит пациентов современная медицина... вон ещё концентрат церебролизина, что есть не что иное, как комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А против я, "чудодейственных эликсиров" в состав которых входят: моча, какшки, крылышки насекомых, высушенные подтухшие хвостики мышей, и упаси боже, слюна самого "целителя" и т.д. и т.п.
Я против откровенно бредовых рецептов, и тем более против опасных для жизни.
Все есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным

И значит препараты из змеиного или пчелиного яда, по-вашему, тоже надо на свалку истории снести?
А есть и другие яды растительного и животного происхождения - это такие же алкалоиды, и только ваша проблема что вы об этом не знаете о факте их применения.
Вернее не хотите знать!

И как же эпичное от Северуса Снегга: "В чем разница, Поттер, между аконитом и борцом?"
А ещё наперстянка и дурман... тоже ведь сильнейшие яды и мощнейшее лекарство!!!

Давайте на чистоту... ведь в действительности всё ваше "против" не имеет каких либо рациональных оснований и зиждется сугубо на психологическом неприятии "состава".
Ну дескать фу, гадость и мерзость какая!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Ртуть то купить в любой аптеке можно, без проблем.
Кто ищет тот всегда найдет!

Кто-то найдет способ приобрести требуемые материалы и компоненты, а кто-то повод, чтоб ничего не искать!!!


Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А нашим магам не хватает знаний. Элементарных знаний об основе процессов
А я то о чем тут талдычу?!

У многих магов не хватает знаний чтобы сдать банальный тест - ЯВИТЬ ЧУДО.
А если маг не МАГёт чудо, то он не маг, а так - шарлатан!!!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Плохо, то что вы ни разу не усомнились в получаемой вами информации. Не проверили.
Я всегда ПЕРЕКРЕСТНО проверяю полученную мной информацию.

А то что вы читаете по диагонале не вникая в собственные пруфы - это уже сугубо ваши проблемы!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием