Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 08.10.2016, 01:47
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Автор, не делай так. Ведь ты совсем не оставляешь нам, смиренным графоманам, никакого шанса! Мне от досады хочется и вовсе бросить свой бесплодный труд и уйти в леса - где оплакивать я буду и хоронить по кустам убитую мечту о писательском поприще.
Что касается рассказа, то он замечательно написан, настолько хорошо и образно, что порою поражаешься, как удалось сохранить эту красоту на протяжении всего, не маленького, я скажу, текста.
Во время чтения, как это обычно бывает, возникло ощущение кинофильма, который глядишь с середины, и всё пытаешься собрать воедино кусочки забросанных смыслов, и это требует сил и участия, и только к середине рассказа картинка обретает целостность. И правда, я погрузился, почувствовал - время: с чаяниями и надеждами людей, со всеми этими войнами, восстаниями машин, обезумевшими ИИ, и грядущими переменами. Может быть чуть-чуть не хватило тут философии, но в достатке было эмоций и напряжения чувств. Рассказ живой - и это здорово.
Впрочем, может быть автор - один из местных старожил, и я зря тут распаляюсь, расточая похвалы - они ему вовсе не нужны. Ибо пресытился.
__________________
...
Ответить с цитированием