Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 28.12.2010, 21:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
- Извините, но я хочу уточнить - книгу охраняют? Как? Кто - простые люди, драконы или демоны? А главное - есть ли конкуренты? Есть ли у вас враги? И ещё насчёт оплаты - мне бы хотелось что б в случае моей смерти моя доля плюс 10% была передана моей семье в Зелёные Холмы!
Наниматель устало вздохнул. -Я не знаю, с чем вас сведет судьба! Я посылаю вас в неизвестность, возможно на верную гибель, а может быть это будет приятной пешей прогулкой с рассказыванием баек по пути. Неизвестность порой пугает гораздо больше видимой опасности.Зло здесь за каждым углом. Смотри внимательно под ноги и не вляпайся в него! -Чародей саркастически хмыкнул, словно припомнил хорошую шутку. Что касается оплаты, я и так предложил слишком много! В случае твоей гибели, я думаю товарищи позаботятся о твоем теле и твоей семье. Я передам твою долю лидеру отряда. Надеюсь он исполнит твою последнюю волю и передаст эти деньги, куда надо.
Доплатить больше, увы, не могу! -Чародей картинно развел руками. -Я не настолько богат, чтобы накинуть еще хоть пару монет.




Цитата:
Сообщение от Боб Посмотреть сообщение
После этих слов, он тшательно начал изучать соглашение. Вообще ему не нравилось подписывать договоры, особенно если писать придётся кровью.
Боб пытался тщательно найти подвох и скрытый смысл в документе, но то ли проницательность ему сегодня изменила, то ли он действительно не содержал никаких подводных камней.


Наниматель кашлянул. -Боб, мальчик мой. Ты так смотришь на эту бумажку, словно думаешь, что я Балар, пытающийся обманом выторговать у тебя твою душу. Не бойся, с ней все в порядке, если больше нет вопросов бери ручку и смело подписывай.


-Человек в плаще посмотрел на хмурящегося и бормочущего, что-то под нос гнома. У него на лице была написана такая напряженная работа мысли, что казалось еще немного и шлем у него на голове раскалится, а из ушей пойдет пар... Несколько раз бородач срывался со всеобщего на гномий, коверкал слова, наконец неожиданно бодрым голосом произнес:

Цитата:
Сообщение от Джакс Посмотреть сообщение
И кто у нас лидер? Я вольный наёмник, мне лидеры не нужны. Тем более тёмный эльф непонятной наружности, или этот коротышка. Да и те двое людей как то не вдохновляют. А от этой милой девушки одни проблемы будут. Ругань на привалах, споры... Хотя, пусть лучше она-чем этот темнокожий.
Чародей удивленно посмотрел на итоги такой бурной мозговой деятельности. -Эээ... Прости, вам надо решить эту маленькую проблему самостоятельно! И расписаться не забудь, вот здесь... -Чародей ласково, как опасного психа или капризного ребенка подтолкнул гнома к столу... -Вот это перо. Видишь. Перо! Им пишут. Ты умеешь писать? Вот здесь надо написать свое имя, в крайнем случае поставь крестик.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 28.12.2010 в 22:32.