Тема: [игра] Аномалия
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.07.2020, 09:42
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
GAN , прошу следить за сеттингом - на" Магеллане" не может быть иллюминаторов


Жилой модуль , где вращением вокруг оси корабля создавалась приемлемая гравитация , а щит из слоев прочнейшей стали , свинца , сверхплотных насыщеных углеводородов и водных резервуаров , обеспечивал защиту для экипажа


------------

Летиция первой оценила все последствия произошедшего.
Кок достала из кармана комбинезона металлическую фляжку и предложила выпить за упокой душ несчастных
Отказатся никто не решился ...
Киану , пригубив мерзкого пойла , похоже из технического спирта , с удивлением подумал , что раньше не встречал у Летиции каких то намёков на религиозные воззрения
- Футаба , какое твоё мнение , об ... этой фигне ? - поинтересовалась рыжая
- Как астроном я могу лишь константировать что эта за пределом понимания науки - Кошкодевочка прижала уши
- Но мы должны помнить , что мир намного больше и сложнее чем мы можем осознать с помощью своего обыденного восприятия и обыденной логики. Уже долгое время многие учёные соглашаются с постулатами учения Будды о "Пустотности" . Ни одна вещь в этом мире не имеет самостоятельной основы , а есть лишь форма , состояние Шанкти . Поэтому квантовая физика и зашла в тупик - не выдержав осознания того что мир не просто зависит от состояния нашего сознания - он существует лишь в нашем сознании .


Киану потребовал ещё водки , и Летиция не стала жадничать
- Простите девчонки , но по моему , всё очевидно - это ... - мужчина некоторое время не решался озвучить свои мысли
- Это Врата Ада
- Мой опыт подстказывает , что вещи не всегда , такие , какие они кажутся на первый взгляд- изрекла Летиция
Рыжая сделала глоток и спрятала фляжку
- Обычно все обстоит гораздо хуже , чем люди себе представляют - криво улыбнулась она
- А теперь я хочу вам кое что показать , девочки ...


Остатки экипажа "Магеллана" направились в глубину биотехотсека , где в огромных бассейнах мирно росла хлорелла , снабжая кислородом обитателей корабля
Летиция открыла гермодверь уровня 3 , и Киану едва не потерял сознание от ужасного запаха , от которого успел отвыкнуть
- Взгляните


В бассейне , предназначеном для сбора отходов человеческой жизнедеятельности , среди мутной жидкости копошились черви и личинки мух
- Сколько ты прятался здесь , Киану ? Прятался в глубине , дыша через тонкую трубку и питаясь опарышами ? - сухо спросила кок
- Три месяца . Когда я оказалался на грани гибели от авитаминоза и истощения , мне пришлось искать что то другое . Тут ты меня и выследила - вздохнул мужчина
Летиция достала свой нож
- Так чего ты боялся , Киану ? Чего ты ТАК боялся ? Отвечай , пока черви не получили вдоволь свежей человечины !

Последний раз редактировалось Геллер; 26.07.2020 в 10:12.
Ответить с цитированием