Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 10.02.2017, 22:10
Аватар для Злой волк
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 113
Репутация: 6 [+/-]
Мотивация поджога мне осталась непонятна.
Натерпело у гг за годы? Сдали нервы и обрыдло всё? На фоне нервного срыва взял да и поджёг университет и себя в придачу? Могло бы быть и так, но поджигал гг не эмоционально, а вполне-таки логично и осмысленно, в разных местах и на разных этажах, где дровишек огнеопасных побольше.
Если же это было продуманное действо, тогда и вовсе смысл пропадает. Чего он хотел добиться? Ведь должен был понимать, что всем будет по боку, а «университетов расплодилось как собак нерезаных. Одним больше, одним меньше...»
И ещё момент. Зацепило лишь после второго прочтения.
В разговоре гг и декана, гг несказанно удивлялся тому, что готовят они не специалистов, а «всесторонне развитых, креативных, коммуникабельных и социально адаптированных личностей», словно слышал о таком впервые. Но уже ближе к финалу мы узнаём, что гг многолетний терпила.
Цитата:
Ты годами терпел всё это, сидел, молчал и не высовывался, при этом исправно получая зарплатку и делая вид, будто твоя работа имеет какой-то смысл.
То есть всё сказанное деканом для него не новость, да и что представляет собой сам декан гг тоже хорошо знал. Тогда к чему все эти охи, вздохи и удивления.
Цитата:
- Простите… а кого же? — Дмитрий был окончательно сбит с толку. — Или я не ориентируюсь в нынешней политике министерства?
Но это всё моё личное мнение.
__________________
Судьба - игрок, люди - набор фигур.
У каждой фигуры есть свой ход, свой срок, свой шанс завершить тур.
Ответить с цитированием