Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 22.06.2012, 18:35
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Для всех

Почему я не создаю тему? Смысла нет. В данном случае, поскольку игроки в основном старые, нет резона повторять эпизод в здании Законников. То есть, первым постом, сразу, станет описание прибытия. Для этого мне нужно знать, кто едет и в каком виде. Действия на складе и знакомство с новым членом каждый может описать пост фактум. По желанию.

Некоторые разъяснения. Например, в прошлом путешествии у Волчонка "Щит" постоянно ставился автоматически, после отдыха, перегружался, сдувался и не мог быть возобновлён, так что, не приносил пользы. При том. что у Волчонка кажды раз оставалась куча маны, которую он не использовал в виду ограниченности заклинательских возможностей. По-этому, я переделал "Щит" в заклинание. Которое можно (но теперь и нужно) ставить и снимать по желанию. Маны у него хватит на три "Щита" или на 12 уроней суммарно. Это более чем.

Можно считать, что его награда за разгадку ключа - более гибкая система.

Что касается Дэна. Подозреваю, что у Иерарха безосновательная эйфория по поводу неуязвимости его персонажа на плане для нежити благоприятном. Ну да. Это был хороший план для смерти. Нежить, действительно, имеет огромное количество иммунитетов к стихиям и целым заклинательским школам направленым против живых. Но половина планов, напротив, отличается преобладанием позитивной энергии. Там нежить не регенерирует. Кроме того, у нежити нет защиты от заклинаний, нацеленных специально против нежити. От низ спасбросок только по уровню. То есть, если жрец может изгнать 1d8, 2d8, 3d8 уровней нежити, эта самая нежить может надеяться только на то, что этому жрецу или некроманту не повезёт, и он выбросит меньше её уровня. Против неокторых заклинаний нежить не может надеяться вообще ни на что. Они, просто, срабатывают на неё автоматически. Плюс, конкретно, в Планескейпе нежить, даже богоравная, ни на что не может рассчитывать против Пыльных. Такой ей положен предел. Чем и был достигнут эффект внезапости при нападении на корабль эльфов.

Поделать здесь ничего нельзя. Это плата за иммунитеты к заклинаням нацеленным протв живых. Вампир может быть невероятно силён, но боится чеснока и крестного знамения. В фэнтези - свои эквиваленты чеснока.

От Визарда я жду намёка, в каком же отношении он хочет усилить Лёль.
От Иерарха - в каком отношении он хочеть усилить Ашшила или Лёль (денег на новый амулет регенерации ему, во-первых, не хватит, а во-вторых, сейчас он не актуален - появился лекарь)

От Граймана - речь шла о каком-то духе-маге. Не уверен, что мне это понравится. Но мне реально интересно о чём, таки, речь.

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Еще раз внимательно посмотрел на Диаса... Хотелось бы дополнительно к имеющимся заклинание типа Усмирение, снижающее агрессию живого существа
Пожалуйста. Не вопрос. Щас допишу.

Не вопрос, потому что персонаж на первый взгляд неприлично слаб.
Он не воин. Стоит вступить в ближний бой - его моментально убьют. Не маг (не имеет - и не получит - ни одного поражающего заклинания). Он может быть полезен, как лекарь, - для других.

А, вот, его способности, как алхимика, - для меня, лично, загадка. Их практическая ценность. Это, вот, как выйдет их реализовать, отыграть. По-этому, я окажу любую поддержку ему, как алхимику, и как выживальщику.
__________________
Безумный оружейник