Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 27.06.2018, 19:34
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Скрытый текст - 8 8 8:
Э… Прочитал. Без труда. Не нравится э… всё больше на перечисление "пошел, сделал, пописал, ударил". И фэнтези – это несерьёзно сразу. Там что память, забывал что-то там, а потом объяснение, почему забывал это норм.
Вся история э… Фэнтези мне в принципе до лампочки. Если какой-то мир, то здесь на мирфе он только в "Тропе" был вроде…

Разговаривают, хм…
"Сегодня – моя последняя служба".
"чтобы я более не ходил"
"Нечестно, скажете?"
"социальный потолок"
"Да, двигай уже на свое чаепитие".


"– Эй, Фез, меня наняли для твоей охраны. Ты ведь не знаешь, где мы, верно?
– Как ты со мной разговариваешь, камнеглазый?! Я… Впрочем, не хочу тратить на тебя время. Я спешу на важное мероприятие. Чаепитие в кругу достойнейших мужей города.
– Кхм… ну тогда двигай вперед.
– Двигай вперед? Послушай меня, дикарь! Да тебе не то что жалование… тебя никто никогда не наймет, ясно?!"

Разговаривают они на тройку. Не догоняю за что хвалят твои рассказы. Не могу смотреть из-за фэнтези.

"– Кто у нас тут, ссестры?
– Ссмердит-то как!
– Вессь в коростах!
– Мерзкий! Ему в Реке не мессто!"

В этом отрывке норм, но не особо интересно.

Дальше разговоры – напряга не вызывают.

"– В вихрь, – обреченно кричу я. – Живо!"
Да - от первого лица это всё странно. По-моему, Майк писал, у него всё без "яшек" и описания своих действий было.

Да бли-и-ин, ну как в рассказе может быть экшэн, если всё через запятую.


"– Я узнаю это место! Мы пришли! – улыбается старик. – Ты молодец, камнеглазый!
– Родной, мы в безопасности? Здесь так хорошо и спокойно! – спрашивает девушка.
– Да, все закончилось! – Пирам крепко обнимает возлюбленную.
Насколько же было приятно оказаться в обычном городе после всех этих ужасов. Теперь они представлялись таким далекими и неважными. Мы справились!
– Как же вкусно пахнет! – указываю на лавку. – Фез, может заглянем ненадолго?
– Конечно, почему бы и нет!"

Ну-ну.

"Широкой улыбкой нас встретил высокий, толстоватый мужчина в грязном переднике.
– Присаживайтесь, присаживайтесь, друзья! Отличный день, не правда ли?"

Нэ верю!

"– Надеюсь, получилось сносно, – проворчал трактирщик, опуская на стол кувшин с вином".
Шо он нэсёт?!

"Мы принялись за угощения".
Пипец.

"– Эх, вкуснотища! Жаль, что нужно идти. Спасибо, хозяин!
– Да бросьте, уважаемый! Посидите, я вас еще сладостями не потчевал!
Старик почесал в затылке и, засмеявшись, хлопнул в ладоши.
– А и в самом деле, что это я. Успеется!"

Нелепая беседа. Я фэнтези не читаю, может, оно так положено.

"– Забавный камешек! – вижу, как трактирщик держит в ладонях Белый осколок Феза.
Зачем он его взял?
– Повешу-ка его над стойкой. Любопытная безделушка! – мужчина щелкает пальцами и камень исчезает. – Мастер Ойкар, вы ведь не против? Уважите повара в благодарность за скромную стряпню?"

Норм.

"Собираю все, что во мне есть, и бью по нему ментальным клинком – трактирщика дернуло, он покачнулся, а затем, осклабившись, сжал кулаки – меня скрутило на стуле, желудок будто вывернуло наизнанку".
Не люблю фэнтези за все эти пасы.

"А эти двое, напротив: здесь и насыщенный пряный вкус страсти, и нотка горечи из-за того, что родня была против, и аромат трагической смерти! И даже она не смогла их разлучить! Просто вершина психической кулинарии! Осталось приготовить на медленном огне страдания, приправив ноткой предательства их спасителя. Что скажешь? Вернешься домой, получишь свою плату, уверен, не маленькую, и все будет хорошо!"
Тут мысля вдруг проделывал это стопятсот раз.

"Я смотрю, как Пирам любовно убирает опавший локон за ухо свой женщины. Та улыбается ему и предлагает вкусить с ладоней виноград".
Агась. Романштик. Демонстрация. Спектакль.

"– И вот еще что, психопомп, – заберу память об этом. Забудешь о них, как выйдешь отсюда. Не будет тебя ничего мучить. Как тебе, хорошая сделка?"
Выбор. Интересно.

"– Ай, скучный ты! Эх… Вот знаешь, жалко… ладно. Новое предложение, – он делает паузу и добавляет холодно, – в этот раз последнее! – упирается когтистым пальцем мне в грудь. – Хочу половину".
Разговаривает, ага, словами еле ворочает.

"Пара помахала рукой Фезу и, смеясь, побежала по песку к кораблю".
Конечно, смеясь, иначе никак. Девушка в купальнике. Парень в плавках. Рука в руке. Лето. Море. Пляж.

"– Родной, ну скорей! Сколько можно тебя ждать!
– Да… вещей набрала, поди все донеси.
– Ой, да оставь тут! Вот, держи сына лучше, мне нужно шляпу поправить.
– Хорошо… Идем-ка на плечи… Оп-па! Удобно?
– Пойдем к борту. Ух ты! Смотри, как солнце на воде играет!
– Красиво.
– Знаешь, я так переживала, что ты не успеешь на корабль из-за своей дурацкой работы! Уплыли бы в Лимару без тебя, вот бы и знал!
– Ну, я же успел.
Она чмокнула меня в щеку.
– Вот и хорошо!"

Тут всё не так. Нет э… реалистичного, семейного, не на показуху.

P.S. "– Ах…это ты, проводник с янтарными глазами. Ваша братия всегда ведет гнилых, больных, исскаженных. В другом мире лишь такие и власствуют, лишь такие могут оплатить дорогу.
– Неправильно, гадко! – вторит ей сестра".

Это бы больше заинтересовало. Ответ. А так история ради истории. Ни о чём.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием