Показать сообщение отдельно
  #100  
Старый 01.03.2011, 22:55
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Соленое Море.

Не смотря на то, что выплывало из-под изумрудной глади соленого моря, я медленно пошел по берегу. Что-то было не так. Куски слипшихся песочных куличей обволакивали мои ноги, а мазут, заливавший весь берег, видимо, со временем мог полностью смешать грани земли и воды... Как бы это отлично подошло к моей шляпе к дню Святого Валентина... Столько эмоций и гнили... Отлично. Просто отлично. Вся подноготная человеческого существа могла бы показаться такой, какая она есть - если бы ни одно "Но". Мне все еще нужно было это несчастное перо летучей рыбы. И только я опять о нем подумал, как под оглушительный рев волн, из глубины вынырнуло огромное создание, хлестнуло по мне огромными серповидными плавниками и исчезло в воде снова, оставив мое тело разрубленным на три части, словно полено.

Мастерская Шляпника.

- БАРМАГЛОТОВА СЛИЗЬ! - выдохнул я, распутывая ремни, которые служили для сдерживания моего тела в моменты слияния с тряпичными куклами, которых я приноровился отсылать на опасные задания вместо своей особы - еще бы - пропустить время чая? О, Боже... Сколько же я уже пробыл в этом состоянии?

Одно было понятно - нужно было вернуться к работе, а не рассылать повсюду свои приспособления - они и так полмира вокруг сделали еще более неуравновешенными и склонными к чаепитию. Поэтому, чтобы вернуться к работе, я решил собрать всех, кто находился неподалеку и распорядиться по рупору, встроенному в часовой механизм на моем правом запястье:

- Внимание, всему персоналу просьба пройти в мастерскую для брифинга - основные тезисы: материалы для воссоздания картины происшествия. Особое внимание прошу обратить на то, как, где и когда вы впервые поняли, что находитесь там, где находитесь. Алиса, тебе задание особое - из кладовой достать образец "Съешь меня" и испытать его на новых образчиках "Соленого Моря". Просьба Труляля и Траляля выступить в качестве эскорта на случай возникновения нестандартной ситуации. Соня, завари чай. Кролик, проверь часы и доложи о готовности. От остальных прошу предоставить основные тезисы и бумаги об их принадлежности к данной ситуации. Итогом нашего собрания несомненно станет решение, которое сможет помочь нам разобраться в ситуации. Основной момент, который волнует меня - ...

...а где в самом деле моя шляпа? О_О
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!