Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.03.2020, 00:52
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Старый Лис, большое спасибо за развернутый комментарий - именно этого я ждала.
И то что у читателей обычно не хватает оперативки для меня ни сколько не новость.

Ну а обижаться и спорить точно не буду.

Но отвечу таки на мучающий все вопрос: "Зачем это было написано?"
Если утрировать это тест и провокация.
Ну типа, слабо вам это понять!

О миксе названий... ну так это же будущее - апофеоз эклектики!
Однако даже в настоящем культуры уже настолько проникли друг в друга, что и для нас - славян - слова типа карма, какры, реинкарнация уже не требует дополнительных объяснений.
А электронный бог подобрал для своих электронных же компонентов названия из мифологии, но наиболее соответствующие функционалу этих компонентов.

Герой картонный?
ДА!
Он и должен быть таким, ведь он функция, несмотря на то что он живой.
Он часть, всего лишь часть интерфейса этой божественной игры.

И да, он не главный герой - главный герой здесь "боги" - электронный Вседержитель этого маленького мирка!
Ведь играя в компьютерную игру главным героем являетесь вы, а не тот набор алгоритмов, что бегает за вас по экрану...

Да и с пафосом не перебор.
Это компьютер - такова его логика.
Да и каким ещё должен быть антураж, когда человек идет к своему богу - цели своей жизни?
А ИИ создает подходящую для этого события обстановку.
Но не для этой конкретной функции - он то уже готов ко всему, а чтобы паства не разочаровалась...

И да, для среднего читателя этот концентрат, пожалуй, надо развести на полноценный роман, с приложением иллюстраций для всех гаджетов.

P.S. А насчет херувима...
Ну ёк макарёк!
Это ж всего лишь информационный робот - интерактивная система - с лазерными голографическими проекторами и "динамиком" во все его металлические тело. Тож всего лишь наиболее современные системы звуковоспроизведения - дорогие, конечно, но богу то это по карману...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 17.03.2020 в 00:58.
Ответить с цитированием