Показать сообщение отдельно
  #7599  
Старый 09.05.2021, 21:53
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Перелистывая отечественную фентезню про попаданцев, вспомнилась мне... вспомнился мне второй фанфик Лукъяненко по Мастерам Ориона. Как там, только полные лузеры, неудачники и наркоманы полезут в портал в другие миры, где им все дадут прямо в клюв. Люди же, имеющие хоть каплю самоуважения пытаются прийти к успеху дома.
(Гы, колбасники. Ну, это так...)
Понятное дело, что попаданцы, которых затащила в иной мир неведомая сила, невиновны в своем похищении, поэтому ругать их за это нельзя.
Но, блин, это смешно, когда авторы пытаются настолько прикрыть жопу своих героев. В результате раз за разом читаешь историю:
"Сильные, смелые и свободные люди, они в совершенстве владеют рукопашным боем и стрельбой из всего, что стреляет! Они шли к успеху, занимаясь бизнесом в проклятой Рашке, но.... тупые конкуренты/партеры по бизнесу/сам ВоВа Пэ./менты-прокуроры-депутаты...(но только не хачи, вот хачам продуть героям никак нельзя!)... кидают героев на бабло. И те уже готовы растерзать обидчиков, есть план мести и заряжены калаши, но... да ну нафиг Рашку-какашку, я продаю квартиру и уезжаю в другой мир! Но это не потому, что я проиграл, просто "Прощай, немытая..." А так мы бы всем наваляли. Просто место проклято. Айда в другой мир! Будем там со стволами буржуйскими (из игры КонтрСтрайк) ходить по улицам, понты кидать и на тачках ездить. Реальный иной мир для реальных пацанов, которые баб обходят за версту и по стеночке."
Я вот раньше не понимал, почему почитателей фентезни считают людьми странными, но потихоньку начинаю понимать...
__________________
Ответить с цитированием