Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 24.05.2020, 14:01
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Я вот когда чего-то не знаю - иду и изучаю вопрос. В данном случае другая ситуация. Думаю, тебе надо набраться смелости и признать, что твои возгласы про борьбу с перегрузками с помощью бассейна - это из разряда собственной выдумки и неизученности вопроса с твоей стороны.
Да нет, Vasex, это вы мне объясните какие длительны перегрузки могут быть при полете, допустим, к Марсу?
Они могут быть и будут только кратковременными при старте и посадке.

Но нет, вы по какому-то своему недоразумению, прицепились именно к этому, далеко не главному тезису.

Основная проблема при длительных перелетах это микрогравитация (о чем, среди прочего, я говорила выше).

А давление и сопротивление жидкости будет поддерживать мышцы и кости в необходимом тонусе, препятствуя атрофии мышц и вымыванию кальция из костей.

А так же улучшая циркуляцию крови и прочих жидкостей в организме.
Ведь, к примеру, многие космонавты, в том числе Скотт Келли, вернулись на Землю с затуманенным зрением. Причиной этого стало увеличение объема спинномозговой жидкости, которая в итоге давит на зрительный нерв и глазные яблоки, вызывая дальнозоркость.

Вот с чем будет бороться жидкая атмосфера космического корабля, и это совсем не мелочи.

И это стоит того, чтобы переделать электронику...

У вас же откуда-то появились мифические длительны перегрузки и в которые вы вцепились как иксодовый клещ!

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Вместо таксы и мусорного дзена выдай нормальные ссылки в обоснование своей теории о перегрузках, хоть одну.
Ой Дзен ему не нравится!
Хабр пойдет?

Статья конечно старая - 2014 года - задолго до купания таксы...

Но проблема перегрузок там освещена весьма популярно.
А как интересно...
Цитата:
Космический полёт сопряжён с большими перегрузками, а жидкости распространяют давление равномерно. Если человека погрузить в жидкость, то при перегрузках давление будет идти на всё его тело, а не конкретные опоры (спинки кресла, ремни безопасности). Такой принцип использовался при создании костюма для перегрузок Libelle, который представляет из себя жёсткий скафандр, наполненный водой, что позволяет пилоту сохранять сознание и работоспособность даже при перегрузках выше 10 g.

Этот метод ограничен разницей плотностей тканей тела человека и используемой жидкостью для погружения, поэтому предел составляет 15—20 g. Но можно пойти дальше и заполнить лёгкие жидкостью, близкой по плотности к воде. Полностью погруженный в жидкость и дышащий жидкостью космонавт будет относительно слабо ощущать эффект экстремально высоких перегрузок, поскольку силы в жидкости распределяются равномерно во всех направлениях, но эффект всё равно будет из-за различной плотности тканей его тела. Предел всё равно останется, но он будет высок.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 24.05.2020 в 14:17.
Ответить с цитированием