Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 04.07.2019, 23:16
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Финал

Скрытый текст - :



Битва в Страстную Пятницу навсегда вошла в мировую историю. Не только как последнее сражение артиллерийских кораблей перед эпохой господства воздушных судов , но и как битва , в которой не было не только победителей и побежденных , но и просто выживших.
Ни один из кораблей России или Токкайдо не вышел из боя из за повреждений , с остервенением продолжая боротся до конца. Множество спасшихся с тонущих броненосцев моряков погибло от переохлаждения в ледяных волнах Желтого моря , а многие трупы , которые прибой вынес на берег , имели раны от холодного оружия или револьверных пуль - русские и токкайдийские моряки сражались до конца ...


И Россия , и Токкайдо погрузились в траур при получении известий о этом сражении , и все сочли вполне своевременным прекращение огня , с утра Воскресенья Христова , а так же начавшиеся переговоры о мире


Десяток внедорожных локомотивов под командованием полковника Поросюка не без трудностей преодолели испаханную тяжелыми снарядами полосу нейтральной земли между русскими и токкайдийскими позициями под Мукденом.
У пригорка с чудом уцелевшим хинганским кедром их уже поджидала рота токкайдийских "модернизированных Тип 15"
Сенаторы Мещерский , Гончаров и Куницын , вместе с командующим войсками в Маньжурии Ренненкампфом , и сопровождавшим их капитан лейтенантом Колчаком выбрались из бронированных кузовов вездеходов , и неторопливо подошли к токкайдийской делегации - премьер министру Тодзио , командующему армией Ямаситой ( выглядевшим весьма импозантно в своих доспехах и шлеме с оленьими рогами , державшим на плече изогнутый меч в ножнах , размером около полутора метров ) , а так же сопровождавшей их жрице храма Исе госпоже Хитоюки. Лицо неки украшала кожаная повязка , закрывающая отсутвующий левый глаз .
- Прежде всего я хотела бы отпустить домой этих храбрых молодых людей. Им вовсе незачем томится от скуки в лагере военнопленных - начала Хитоюки
Лейтенант Алиса Мещерская , мичманы Андрей Румянцев и Мику Сунь Хуй , в своих потрепанных флотских мкндирах , выбрались из токкайдийских локомотивов
Алиса подбежала к отцу и крепко его обняла
- Я горжусь тобой , дочка
Князь Мещерский поцеловал её в щёчку
Мику бросилась в обьятья Колчака ...
- Эта война продолжалась только месяц , но забрала пятьсот тысяч человек с обеих сторон . Мы должны её прекратить , тем не менее никто из нас не собирается отступатся от национальных интересов - начал Гончаров
- Верно - согласился премьер Тодзио


Князь Мещерский достал из кармана бумагу с тезисами
- Прежде всего , Маньжурия. Она станет суверенным независимым государством под началом законной наследницы Престола госпожи Сунь Хуй ! Принцесса гарантирует нам права бессрочной аренды Владикитая ...
- Только как гражданского порта ! - встрял Ямасита
- Конечно ! Иностранные войска должны убратся с моей земли ! - злобно взглянула на генерала Сунь Хуй
- И я не допущу господства иностранного капитала , по примеру России и Токкайдо ! Я готова подписать торговые договора с Токкайдо , гарантирующие поставки угля и металлургической продукции , но не на кабальных условиях ! Маньжурия для маньжур ! - возбудилась нека
Мику подошла к Поросюку
- Ваши хлопци смогут помочь мне с охраной границы от китайских нелегальных мигрантов ?
- Це Казача Рада выришуэ , пани ... Хоча вони заперечувати не стануть ... якщо з грошима не буде труднощив
- Это не проблема
Князь Мещерский недобро взглянул на генерала Ямаситу
- И еще один пункт договора . Правительство Токкайдо принесет официальные извинения за нападение на Владикитай , в нарушение норм международного права ! Это не подлежит обсуждению !
Ямасита выхватил меч из ножен
- Неприемлемо ! Это оскорбление самурайской чести !
Хитоюки от души врезала бравому пехотинцу по челюсти. Тот упал на землю , потеряв сознание
- Это справедливо. Мы не будем возражать - изрекла жрица


Алиса взяла мичмана Румянцева за руку и подвела к отцу
- Папа ! Прошу , благослови наш брак !
- Милая , а не слишком ... ли ты спешишь ? - не слишком благосклонно осмотрел жениха князь
Нека покраснела и что то прошептала на ухо папаше
- Что ?! Ах ты ... грязное похотливое животное !!!
Князь схватил меч из рук Ямаситы и погнался за незадачливым молодым человеком . Мичман побежал , спасаясь от жестокой гибели , по нейтральной полосе , огибая воронки от снарядов
- Ничего , папа отходчивый - усмехнулась Алиса
Хитоюки пристально взглянула на соплеменницу
- У вас ... будет ребенок ?
Княжна кивнула
Каэде тут же упала на колени и принялась благодарить Богов за великий дар всей расе нек ...


Гончаров все таки попытался вернуть разговор в деловое русло
- Господин премьер , сейчас , когда всё позади , может расскажете , откуда у вас эти двигатели системы Дизеля ? При виде которых сам господин Дизель едва не сошел с ума от изумления ...
- Я им дала !
Рыжеволосая красноглазая женщина в черных доспехах с волчьей шкурой на плечах внезапно появилась посреди переговорщиков
- Вы , госпожа Алиса ?! Почему ? - изумился военный министр
- Такова воля Господа ! - отрезала Ангел
- Извините , но позвольте вам не поверить !
- Если бы Он не хотел того что произошло , Он бы меня остановил , не так ли ? - рассмеялась красноглазая
Ангел Алиса подошла к Хитоюки
- Каэде , я так устала возится с этими людишками ... Не понимаю , почему Господь их до сих пор терпит ... Ты не против , если я отдохну в Токкайдо ... Горячие источники , храмовые фестивали , милые гейши ... о , я так хочу расслабится
- Я поговорю с Аматерасу - сама . Не думаю что она будет возражать - отвесила учтивый поклон Ками Алисе жрица храма Исе




Ответить с цитированием