Показать сообщение отдельно
  #7215  
Старый 30.07.2017, 19:31
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Гарри Поттер - и все все все - в озвучке Стивена Фрая

Решил переслушать одну из любимых книг детства в аудиоварианте на оригинале. Сказать что мне понравилась озвучка Фрая - это как не сказать ничего. Волшебный сказочный тембр, я надеюсь до конца жизни голос в моей голове будет читать книги именно таким тембром. Он может опускаться до обьемные контрбасовых низов чтобы озвучить Сириуса или подниматься для всяких женщин и девочек. Он безупречно изображает эмоции. Он эталон британского произношения и знания языка...
О самой книге. Интересно как в первый раз. К пятой части стало подташнивать, но барьер был сломлен и опять пошло вкусненько. Нашёл много нового, поразился продуманности мира и преклоняюсь, конечно, перед талантом автора. Нашёл много смыслов, не совсем детских, тех которых раньше не замечал.

Жозе Сарамаго - Слепота
Купился на то, что это назвали магическим реализмом, подумал похоже на волшебный мир Макондо.... Но это просто ад. Сперва очень не пошло оформление или... не знаю как это называется (буду рад узнать) - в общем все диалоги не просто записаны косвенной речью, а они даже не разделяются знаками. Крмое того нет никаких уточнений кто что сказал и приходится въезжать самому. Потом эта фишка мне очень понравилась, создает эффект, да... Слепоты может быть даже в какой-то степени. Автор... злой гений. написано невероятно красочно достоверно и подробно. А так же чрезвычайно натуралистично и-и-ии звески жестоко. Я такого ада ни в одном самом циничном сериале, ни в одном худ произведении и не слышал. Бесконечна людская злоба. Для затравки - людей настигла эпидемия слепоты. Всех их собрали в один зверушник и перестали считать за людей. А потом кто-то пронёс внутрь оружие... Надеюсь, люди видавшие войну, вы сможете это забыть, вы сможете вернуться. Но не верю. Как мне жаль что в мире есть такая злоба... Книгу никому никогда не посоветую прочитать, но написано это безупречно. Сами решайте

Умберто Эко - Имя розы
Очень понравилось. Стилистика превосходная, особенно всякие эти перечисления, особенно авторский интеллек - ну прямо выпячиваются отовсюду! Немного воды, много философских размышлений, для меня - несколько новых мыслей, но боюсь много меньше чем закладывал автор, ибо его интеллект... вызывает уважение. Центральная нить, отходящая на второй план - это простецы и начальники. Автор, прикрываясь диспутом о бедности Христа рассуждает, чего же хотят простецы и в чём их истина. Оказывается, ребзя - в смехе! Смех это диво дивное и он противостоит страху. Я тут как бы невпопад, несу околесицу, честно говоря подробно описывать просто немного лень, а тот жалкий абзац, который сперва получился, показался мне по отношению к этой книге невежливым. Автор очень много говорил, рассуждал, рассказывал, пересказывал, перетирал, размышлял. Очено здорово ложится на современность эта идея. Раньше были священники и еретики, которые разносили истину, а теперь СМИ - зомбирует. Да не только СМИ - все источники информации строят нас, кто же мы есть попусту не понятно. Автор рассуждает о субьективном и объективном, о смысле собственно всего этого... Очень ярко. И правдоподобно. Очки удалось показать как чудо, все эти суеверия, всех этих людей и людишек, их слабые места, их пороки - автор засветил. На первом плане детектив, который не оставит равнодушным. Итого - прекрасная книга

Чо-то еще читал, но не помню. Видимо всякую фигню, потому писать не буду =)

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 30.07.2017 в 19:47.
Ответить с цитированием