Показать сообщение отдельно
  #98  
Старый 03.10.2019, 19:14
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 13


Книжные Черви



Скрытый текст - :



Работа по мытью посуды продвигалась скоро . Я быстренько сполоснул тарелки и кружки в котле с горячей водой , но сейчас придется взять за сами эти чугунные монстры ...


Тем временем Пеппи Кровавый Тесак раскрыла книжку и , постоянно путаясть и запинаясь , принялась за чтение. Сильвана время от времени её поправляла ...


"Труп поселянина я утопила в болоте , но муки совести не позволили забыть о об этом чудовищном злодеянии . Утром следующего дня я направилась к княжне . Алиса , как обычно , была в своей лаборатории , среди тиглей , спектрометров и прочих научных приборов , о назначении которых я тогда представления не имела .
- Алиса , моя милая подружка ! Я опять согрешила , не смогла справится с искушением - завопила я
- Небесный Отец наш видит всё что мы делаем и знает о каждом нашем помысле . Придет час , когда мы будем отвечать за грехи наши перед Ним . Но тот день , когда мой отец больше не сможет покрывать твои злодеяния , Мику , придёт намного раньше - сказала мне Алиса
- Но что же мне делать ? - разрыдалась я
- Ты будешь помогать мне - предложила княжна Мещерская
Я искренне и с большим рвением стала помогать Алисе в её научных трудах , с её помощью постигая физику , математику и другие науки . Нет , жажда убивать не стала меньше , но я просто не могла найти сил , что бы её удовлетворить .
Когда я больше не могла сдержавать свои греховные помыслы и поведала о том Алисе , княжна решила что пора прервать наши научные изыскания и отправится кого нибудь убить .
Во время охоты в Мещёрских лесах и болотах мы убили лося , трёх вепрей , множество мелкой дичи и удачно встреченного нами незаконного порубщика леса .
Тогда же Алиса поведала мне , что Господь вновь говорил с ней и открыл , что Россия вскоре подвернется нападению , и только её паровые тубрины смогут спасти Родину .
Мы удвоили усилия , и уже через полгода был готов прототип двигателя для внедорожного локомотива ..."


Тут я покрылся холодным потом. Тринадцатилетняя девочка . Выпила стакан водки и вполне себе сохраняет адекватность . Хотя , в трезвом виде Пеппи наверняка лучше бы усваивала русскую письменность .
Да и по Сильване ничуть не скажешь что она буханула . Для девчонки лет семнадцати ... Скорее всего у кошкодевочек отличия в физиологии ...


- Семён ! Не надо сдирать копоть , достаточно почистить внутренюю поверхность котлов ! - наконец обратила на меня внимание вожатая
- А то ты стараешся , как перед Пасхой ...
С облегчением взохнув , я прекратил наводить чистоту
Несмотря на обильную закуску , алкоголь на меня действовал сильнее . Я решил подойти к кошкодевочкам , что бы поговорить на литературные темы
- Впервые слышу такие подробности о жизни Императрицы - начал я
- Неудивительно . Цензурный Комитет ещё не дал разрешения на печать . Но я достала прототип - хмыкнула Сильвана
- Знаешь ... Когда я попал сюда . То очень многое мне показалось необычным . И даже странным ...
- Например ? - пристально взгялнула на меня кошкодевица
- Скажем ... Я думал в России делают свои автомобили ...
- Конечно делают ! Русские тягачи особой мощности и карьерные самосвалы не имеют конкурентов на мировом рынке
- Но русских легковых автомобилей я не встречал
Конечно , глупо делать выводы по единственному увиденному здесь "Мерседесу" фрау Алисы , но в данном случае я оказался прав
- Таковы правила игры на рынках . Что бы иметь возможность поставлять товары в Германию , Японию и Британскую Империю , нужно чем то пожертвовать . Поэтому Россия отменила заградительные пошлины на многие виды товаров . Если так хочешь знать , то по среднегодовой статистике за прошлую пятилетку ...
Кошкодевица задумалась
- Итак , экспорт энергетического оборудования , самолетов и дирижаблей , горных машин , судовых двигателей и прочего - на пятьдесят миллиардов рублей. Продукции металлургии , основной химии , минеральных удобрений , нефтепродуктов - на восемьсот миллиардов рублей . Леса и угля - два с половиной триллиона рублей . Зерна , мяса , хлопка - пять триллионов рублей . Положительное торговое сальдо в три с половиной процента ... - продекламировала Сильвана
- Вау ! Я просто поражен твоими познаниями ! Подожди , ты сказала "пятилетки" ?
- Пятилетние планы развития готовит Эскпертный Соверт из представителей деловых кругов , Сената и Академии Наук. Окончательное утверждение за Императрицей.
Цель - наиболее эффективное управление ресурсами и инвестиционными потоками .


Итак , вместо полной национализации здесь что то вроде экономической политики Рузвельта или Шпеера . Можно предположить , если фундаментальные характеристики вселенных и психика населяющих её существ схожи , то и история будет весьма подобной ...


- А Беломорско Балтийский канал когда открыли ?


Вожатая недоуменно взглянула на меня , потом послала индианку за "Экономической Географией " . Долго копалась в оглавлении ...
- Хм , проект канала между Онежским озером и Белым морем , по пути , которым воспользовался Петр Великий что бы протащить боевые корабли , был известен ещё с начала прошлого века. Изыскания неоднократно возобновлялись и приостанавливались , пока развитие железных дорог окончательно не сделало идею водного пути , замерзающего на большую часть года , экономически бессмысленной . В 1873 году Комиссия по научным изысканиям прекратила выделять средства на ...


Сильвана как то хищно улыбнулась
- Надо же ! У тебя такие глубокие познания в истории России ...
- Нет , совсем недостаточные !- горячо возразил я
- Вот скажем эти "Деяния" ...
- Но их уже читает Кровавый Тесак - заявила рыжая
- Впрочем , у меня есть кое что интересное ...


В этот момент пионеры , во главе с Диларой подбежали к нам
- Охота ! Настало время охоты на ежей ! - воскликнул Андрий
"Ежей ?! Наверняка такая традиция у русских пионеров . Что ещё нужно после искренней молитвы и хорошей выпивки ? Поохотится на ежей в самый раз "
Я рассмеялся


Дилара извлекла сочные и резкие звуки из своей бас гитары


Его потащили
В подвал синагоги
Где в клетках содержат
Слонов и ежей !!!


- Отличная идея ! Пошли на охоту ! - оживилась Сильвана




Ответить с цитированием