Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 02.10.2019, 18:38
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Глава 12


Пионерская Молитва




Скрытый текст - :



Индианка примчалась с ворохом одежды в руках , положила у моих ног и вновь уставилась на меня
- Ты не могла бы отвернутся ? - попросил наконец я
- Ты видел меня вчера - спокойно ответила кошкодевочка
Мне ничего не оставалось , как убрать руки от мужского достоинства и постаратся как можно быстрей натянуть штаны .
Ботинки оказались тяжелыми ,подбитыми гвоздями , из толстой кожи - сразу было понятно что в этом мире не увлекаются производством одноразовых вещей


- Так твое имя Кровавый Тесак? Ты наверняка из апачей ? - поинтересовался я
- Я воин племени навахо ! - поправила меня кошкодевочка
Она улыбнулась краешком губ и шевельнула хвостом
- Моё детское имя - Пеппи . Когда мы одни , можешь меня так называть
- А меня Семён зовут - начал было я
- Я знаю твоё имя . Но ещё не знаю кто ты


Вслед за Пеппи Кровавый Тесак я направился к поляне у большой палатки , где уже построились в шеренгу пионеры. Девушки нацепили беретики оливкового цвета с серебрянными двухглавыми орлами. Индианка встала в конец шеренги рядом с мной и последовала их примеру.
Наверняка сейчас вожатая будет рассказывать о плане мероприятий на день и что то в этом роде - как в советских фильмах. Нет , я же не в СССР . Надеюсь мы не будем вскидывать руки в римском салюте и кричать "Хайль , Императрица Алиса !"


Сильвана вышла из штабной палатки , держа в руках большую икону. По моему Богоматери .
Фаритэ опустилась на колени , подняла руки к лицу и принялась шептать шахаду
- Отче наш ! Сущий на небесах ! - торжественно провозгласила вожатая
- Да святится Имя Твоё ! - дружно подхватили пионеры
Молодые люди ( и нелюди ? ) истово и страстно молились , крестились , время от времени падая на колени. Я же стоял молча , чувствуя себя почти так же неловко , как во время инцидента с сгоревшей одеждой .
Впрочем пир религиозного духа продолжался не больше десяти минут . Отдав икону Кровавому Тесаку , вожатая подошла ко мне и взглянула как на какое то мерзкое насекомое
- А ты почему не молился ?
- Я атеист .
Вполне возможно , что в Российской Империи для атеистов уготованы колымские лагеря или ещё что похуже , и надо было бы имитировать религиозный оргазм вместе с остальными , но что то удержало меня от этого .
Пионеры ... Они рассмеялись и смотрели на меня как на сумашедшего !
- Это плохо - вздохнула Фаритэ
- Почему же ? - насупился я
- Из атеиста пионера не получится
- Но есть шанс что Семён уверует в Господа , и всё же станет пионером - вступилась за меня Дилара
- Такова вероятность стремится к минус бесконечности , и времени у него всё меньше - заметила Сильвана


Я впервые задумался , а что произойдёт , если меня так и не примут в пионеры ? Явно ничего хорошего . Возможно мне стоит сбежать отсюда ? Пусть у меня нет документов , но можно же как то бродяжничать или податся в крепостные ?


- А теперь завтрак ! - обьявила вожатая
Но оказалось , что ещё не пришло время удовлетворить жуткий голод . Юноши тут же кинулись колоть дрова и разводить костер , притащив котлы и сковороды . Без излишних напоминаний я стал помогать в этом деле.
Кошкодевочки , в тот числе и Сильвана , принялись разделывать рыбу , чистить картошку и резать лук .
Уже через несколько минут над поляной поднялся сводящий с ума аромат жареной рыбы и вареной картошки , и мой желудок буквально выл от нетерпения


Наконец вожатая сняла пробу и объявила что завтрак начинается. Я потянул было руки к жестяной тарелке с картошкой и жареными карасями , но Сергей меня одергнул
- Подожди чуточку
Неужели у них и перед трапезой молитва ? Это уже слишком !
Сильвана вышла из штабной палатки с большой бутылью в руках , её приспешница из племени навахо тащила поднос с жестяными кружками и бутылочкой кока - колы
Рыжая принялась разливать питьё по кружкам , и я уловил весьма знакомый аромат ...
Водка , грамм двести пятьдесят ! Кока кола была вручена мусульманке , остальные пионеры подняли кружки и степенно выпили . Я последовал их примеру ... Водка оказалась очень неплохой - пожалуй в обычном супермаркете моего прежнего мира такую и не продают
"Молись , бухай - интересно , чем ещё занимаются пионеры Российской Имерии" - молча улыбнулся я
Мы накинулись на простую и здоровую пищу , принявшись пожирать рыбу и картошку без всяких церемоний .
Кошкодевицы буквально урчали от удовольствия , помахивая хвостами ...


Порции были обильными , но тарелки быстро опустели , и пионеры куда то умчались.
- Семён ! У пионеров есть традиции . Новички моют посуду ! - заметила Сильвана
- Ничуть не возражаю - усмехнулся я
- А ты , Кровавый Клинок , сейчас будешь тренироватся в грамоте
- Даа !
Девчонка куда то убежала , потом вернулась с книгой в руках
На обложке было изображение той самой Государыни - кошкодевицы с отгрызенным ухом и надпись готическим шрифтом : "Деяния Императрицы Алисы "






Ответить с цитированием