Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 18.04.2018, 09:51
Аватар для OrionPoseidon
Посетитель
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Тэкс, что тут у нас? Ага, еще одна заготовочка под роман
Благодарю за отзыв!

Цитата:
Тот случай, когда учуять "новичковость" можно даже просто по разбиению текста:
- неестественно большие, абы как разбитые абцазы-бруски
- диалоги короткими очередями, с лишними фразами и без малейших признаков атрибуции.
А можно чуть подробнее про "абцазы-бруски" и отсутствие атрибуции? За многое меня ругали, но вот за такое - впервые. Специально глянул текст в ворде - и абзацы обычные, и в диалогах всюду указано, где кто и что мяукнул...


Цитата:
Фразы типа -
- хороши для литературы 19 века, но никак не 21го (разве что сказок или пародий).
И вот про это, пожалуйста, поясните, чем данные фразы хороши для литературы XIX века и чем плохи для современности?
Меня тут недавно Кулёк ругала за несовременность, а пару лет назад - Йоши клеймил позором за похожесть моих рассказов на советскую фантастику, но я до сих пор не улавливаю смысла подобных обвинений. Может, у вас получится донести до меня посыл подобных месседжей?

Цитата:
Один из оборванцев с удивлением схватился за внезапно покрасневший живот и осел на кучу мусора. (так обычно показывают кровь в детских фильмах, во взрослом боевике тут уже были бы кишки, разбрызганные по стенам)
Всегда считал, что писать про кишки стоит в том случае, когда это нужно для сюжета. В данном случае такой необходимости на заметил. Считаете, что если размазать по стенам окровавленные внутренности, это сильно улучшит текст? Наверное, я действительно чего-то не понимаю в современной литературе...

Цитата:
сеттинг пока что больше напоминает не цельный мир, а мозаику надерганных из популярных произведений штампов ("ульи", "выродки", генные модификации, электронные ключи)
Ну так сама логика развития человечества нас ведёт к поселениям-ульям на других планетах, генетически изменённым людям, получившим благодаря этим модификациям преимущество над другими, и "выродкам" - жертвам обстоятельств или собственной глупости. Это не штампы, а наиболее вероятные тенденции и никуда мы от них не денемся...

Ещё раз благодарю за отзыв!

Последний раз редактировалось OrionPoseidon; 18.04.2018 в 10:03.
Ответить с цитированием