Показать сообщение отдельно
  #888  
Старый 19.12.2016, 19:51
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Итак. Я сходила, посмотрела, переспала с этим 2 ночи, и теперь могу говорить. Если у кого-то спойлерофобия, дальше лучше не читать.
Скрытый текст - Вы открываете это на свой страх и риск:
Сила свидетель, я не хотела идти. После "Пробуждения силы" - это надо быть форменным мазохистом, чтобы пойти. Но меня уговорили, уболтали, упросили и даже почти заставили.
Ну, боевичок. Ну, спецэффекты. Бегают-стреляют-летают-опять стреляют. Как фильм, сделано очень качественно. "ПС" и в подметки не годится. Начало скучновато, потом вроде так ничего, становится даже интересно. Не то, чтобы вписывается в концепцию РВ, но и сильно ей не противоречит - уже на том спасибо. Вполне может претендовать на эпизод 3,5. )))
Что понравилось. Не вырезали эпизоды с Мон Мотмой, как в "Мести ситхов". Показали постаревшего Бейла Органу. Показали генерала Яна Додонну. Если бы не знала, что Таркина делали на компьютере, ни за что бы не догадалась. Доставил Вейдер, принимающий бакта-ванну )) (Пасхалка к "ЛегоЗВ"?)
Что не понравилось. Отсутствие фантазии авторов. Все планеты одинаковые: каменистая пустыня. Разница в том, что на одной день, на другой - ночь. На одной солнце, на другой - ливень. Выделяется из этого Мустафар (это же Мустафар был?) и планета с архивом - миленький тропический пляжик. Названия! Ну почему все планеты называются на букву Д? Джаку, Джеда? Неужели в английском языке других букв нет?
Что взбесило. Йамоск! Великая Сила - откуда взялся йамоск?! Если это прогиб перед фанатами, то он не засчитан. Это страшный анахронизм!!!

Ну, системы связи, расставленные, как телефонные будки в былые времена, на каждом углу и именно там, где надо героям - это уже забавно. Слепой снайпер-шаолинь - туда же, в категорию забавного. То, что все умерли... этот прием настолько заезжен, что не впечатляет. Тем паче, что это было ожидаемо и предсказуемо - никого из них не было в 4 - 6 эпизодах, значит, они должны были погибнуть.

Буду ли я его рекомендовать к просмотру? Фильм категории "понравится всем, кто ходит на все подряд". Но он однозначно меняет взгляд на 1 - 6 эпизоды. Это уже не сказка в космическом антураже. Это кино для взрослых. Неоднозначное - это факт.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием