Показать сообщение отдельно
  #2056  
Старый 03.12.2012, 21:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел прошлогодний "Шпион, выйди вон!" ("Tinker Tailor Soldier Spy").


"Tinker Tailor Soldier Spy" - это фильм, который очень хочется похвалить, лишь ознакомившись с его концепцией. Реалистичное кино о британских разведчиках времён Холодной войны - это само по себе очень интересная заявка. А тут ещё и снято оно на очень достойном уровне, что было поддержано работой композитора и подбором музыкальных композиций для фильма.
Но сюжет "Tinker Tailor Soldier Spy" очень сложен. Само по себе это совсем не проблема, но составить полную картину происходящего к концу фильма очень тяжело. А это уже серьёзный недостаток. История насыщена огромным количеством персонажей, сюжетных линий и мелких деталей, которые необходимо держать в голове для того, чтобы всё это в итоге сложилось воедино. Причём эти самые детали могут возникнуть в определённый момент и долгое время оставаться как бы не относящимися к расследованию главного героя, великолепно исполненного Гари Олдманом. А к тому времени, как они всплывут снова, очень легко позабыть о них и в итоге запутаться.

Итог: красивый и оригинальный, но очень сложный фильм. Кино на несколько просмотров при том, что очень трудно выдержать один.

Оценка: 7,0


И ещё - "Искупление" ("Atonement") 2007 года, которое мне кто только не рекомендовал.


Если вы когда либо решите взяться за просмотр этого расхваленного всеми фильма, то имейте ввиду одну деталь - весь его сюжет умещается во время гораздо меньшее, чем есть у "Искупления". Его никоим образом нельзя назвать плохим, он просто размазан по продолжительности фильма тонким слоем.
Кино Джо Райта сильно скорее визуально и в части атмосферы. Оно больше играет на эмоциях зрителя, чем рассказывает историю. И из-за этого часть аудитории фильма может совершенно обоснованно и искренне считать "Искупление" шедевром, а другая часть - красивой, но нудной картиной.
Я, к сожалению, оказался среди последних.

Итог: красивое и богатое на эмоции, но уж очень скучное кино.

Оценка: 6,0


We need to go deeper. Феерическим завершением моего киноуикэнда был просмотр фильма "Branded", в наших пенатах прозванного "Москва 2017".


Что я могу сказать, в одном случае можно рекомендовать этот фильм - если вы ищете что-то настолько плохое, что оно становится отличной комедией.
"Branded" - это трэш. Со всеми вытекающими. Он хреново выглядит и целиком состоит из забавного бреда, который создатели называют сценарем.
В принципе, всё. Хочется только особенно отметить потрясающий финал этого творения. В определённый момент показалось что вот она - какая-никакая концовка. Но не тут то было! Так и вижу режиссёров, которые взглянули на проделанную работу, почесали головы и сказали: "Нет! Наш фильм ещё недостаточно дерьмовый!" И понеслась. В итоге "Branded" получил шесть концовок, занимающих минут пятнадцать и содержащих в себе пожалуй самый сумасшедший контент, который есть в фильме.

Итог: браво. Сегодня мне сильно продлили жизнь.

Оценка: 1,5
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием