Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 28.04.2019, 13:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Итак, для нежелающих читать нижеприведённую рецензию целиком, самый смак по пунктам:
- Пролог романа не нужен и не имеет смысла (в прологе мы знакомимся с двумя главными героями из четырёх).
- У меня нет женской аудитории, потому что я пишу "строго для мальчиков". Женская аудитория не станет читать мои книги даже за деньги.
- Один из главных признаков того, что моя последняя книга - боевик для мужской аудитории это то, что почти все центральные персонажи женского пола. Эти б слова, да главреду бы в уши.
- Книга перегружена технической информацией, описаниями оружия и техники, и вообще военной матчасти. Для нечитавших, в книге за весь текст трижды упоминается марка пистолета детектива Мэйсон, единожды модель танка Безымянного взвода и ещё один раз - модель вертолёта, попавшего в кадр. Всю книгу солдаты бегают с некими "винтовками" и ездят на неких "броневиках".
- Мир книги достаточно неплохо перенесён из компьютерной игры-первоисточника (игра-первисточник - "X-COM 2". Оригинальный).
- Никто из персонажей не вызывает интереса и сопереживания по причине недостаточной раскрытости характеров.
- Саманта нарочито-анимешная (а Илка, стало быть, нет). Её отношения с Хильдой - нарочито-анимешные.
- Финал романа недожат, концовка недостаточно масштабная.

Ну а теперь - ваше мнение ;)
__________________
Ответить с цитированием