Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 29.10.2007, 14:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Изначально драконы в мифологии действительно были похожи на змей или "червей". Тогда вообще всех змей черями называли. Постепенно драконы обзаводились конечностями (Начиная с крыльев) и разумом. Изначально они олицетворяли собой слепую стихию. В средние века драконы олицетворяли собой всё негативное, что только может быть. Но это скорее веяние религии.
Мне нравятся именно западные драконы - крылатое олицетворение силы и свободы.
Восточные драконы... Мда. Они все разные. Двух похожих вы не найдёте. Общего у них - бескрылость и длииинное тело. Пол таких драконов на гравюрах можно отличить только одним способом: Если у дракона в лапах дубина, то это самец. Если веер - самка. Восточные драконы - олицетворение мудрости. Но, если честно, они мне почему-то не очень нравятся.
Далее. Сейчас появились такая разновидность драконов, как фантастические драконы. Они похожи на западных, но отличаются мудростью и дружелюбностью по отношению к людям. Все драконы, которые описываются в антастических романах (или почти все) к ним и относятся.
И, конечно, особый респект нашему Горынычу! Вот уж точно - самый монстрячный монстр!:Laughter:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием