Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 15.07.2013, 20:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Круговая порука, группа №3, Hello:
Скрытый текст - 1:
Я - натуральный принц субъективности и вкусовщины, поэтому то, что не нравится мне может гарантированно подойти другому и наоборот.
Аяка встретила его у входа: в лёгком пляжном костюме, похожем на две шёлковые повязки и собранными на макушке волосами. - итак, Ранго видит,что костюм похож на две шёлковые повязки и собранные на макушке волосы?
Здесь на каждом шагу можно было наткнуться на шипящее, рычащее, прыгающее - в общем, кусающее. может "кусачее"?
но затем небольшой южноамериканской стране, предложение сильно перегружено. А эту непонятную условную страну здорово бы заменить на конкретную: Уругвай, Гваделупу или, ну, где ещё водятся большие дикие обезьян?
Оглядев добычу, он бросил рядом пойманную двухкилограммовую рыбину. Ещё лишняя конкретика: он на глаз определил что она на два килограмма?
Серая куропатка насколько мне известно куропатки не водятся в Лат. Америке. Или их тоже раньше в вольере держали?
в котором он безошибочно узнал ласку, и ласки не водятся в Лат. Америке, слишком жарко и т.п. Вместе с куропатками держали? Ну, и животное достаточно трудно приручается. Потом, правда, будет дано объяснению откуда она вообще взялась.
Стиль изложения не богат на красивости, но и не лаконичен. Что-то среднее. Между тем рассказ постепенно увлекает внимание и Ранго перестал искать какие-нибудь неточности, ну, вроде того с какой стати питон набрасывается на взрослого мужчину и даже успевает на него закинуть кольца?
Приём с выжиманием слезы показался достаточно "нечестным" и замыленным (та же "Марли и я"), но на войне все средства хороши. Если что и смущает, так это некая шаблонность приключений любого искателя. Ну, вот во всяких Тарзанах на героя обязательно нападет крокодил и он... нападает. И не важно о чём думал тот крокодил, к слову, весьма небольшой. Он хотел есть? Он защищал территорию? Или тот же питон, он же не анаконда ("Анаконда"), чтобы людей переваривать. Можно, конечно, спустить нападения на шоу, что всё было подстроено. Куропаток же в финале выпускали перед стрелами. В принципе, зверя можно натравить на участника, обладая определёнными навыками, но вот само место действия не чувствуется совершенно. Я не могу по описаниям увязать какую-нибудь страну, широту и т.п..
В итоге, чтение в принципе понравилось, но будущего особо не заметил.
Ответить с цитированием