Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 07.05.2009, 12:07
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Радость

"Мир Фантастики" развеял все сомнения, ютившиеся у меня в голове, по поводу того, идти ли на просмотр сего фильма. За что огромное спасибо. Ведь вначале я опасался, что попросту не пойму этот фильм, даже если посмотрю (а я и не собирался), и фильм окажется понятным только для ярых приверженцев.
Но новый фильм - это полноценный перезапуск, а поэтому был понятен даже такому "дубу от Трека", как мне. Хотя некоторые моменты не объясняли примерно до середины фильма, и я уже стал было паниковать. Но оказалось, что так задумано, и потом все объяснили.
И фильм, по-моему, получился просто потрясающим. Хотя перед создателями стояла трудная задача - угодить старым фанатам и привлечь новых. Не знаю, угодили ли они старым фанатам, но по-крайней мере на одного нового фаната стало больше.
Во-первых, сразу бросается в глаза великолепная графика. Такого красивого космоса я не видел давно. И техника в стиле ретрофутуризма в обертке из новых спецэффектов смотрится отнюдь не нелепо. А корабль ромуланцев - это нечто колоссальное - и в прямом, и переносном смысле. Ну и какая же космоопера без неизменных "пиу-пиу". Хотя немногочисленные моменты с "глухим" беззвучным вакуумом понравились намного больше.
Во-вторых, на мой нефанатский взгляд, хороши и актеры. Вначале, правда, было ощущение, что сейчас Спок размажет всех (в сцене, где он высказывается перед советом какой-то-там-академии) телекинезом и начнет вскрывать черепные коробки; но потом это ощущение прошло. Удивительно, но почти все герои очень импонировали, кроме совсем уж невнятной Ухуры (нет, я не расист!).
И в-третьих, сам сюжет довольно интересен и не вызывает стойкого отвращения. Ромуланцы, конечно, неимоверно тупы, но это, видимо, их "расовая особенность".
Скрытый текст - ...:
Ну, блин, надо же было кидать Кирка не в пропасть, а именно на узенькие "мостики" на корабле. Ну или на худой конец сразу выстрелить в него из бластера, чтоб не мешался, а не бить его врукопашную.

Так что советую обязательно сходить кино абсолютно всем без исключения.
...
P.S. Почитал отзывы фанатов - они негодуют...
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 07.05.2009 в 14:13.
Ответить с цитированием