Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2020, 09:51
Бывший naskof300

Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Самый большой косяк рассказа про каких-то там существ с щупальцами то, что в рассказе ни фига нет этих самых существ с щупальцами. Нет атмосферы мира существ с щупальцами и, соответственно, ни хрена нет разговоров существ с щупальцами (все разговоры выкинул бы на фиг).
Сюжет – простой, предсказуемый (нормально, если бы атмосфера, существа и эмоции (ощущения) этих существ).

Думаю, автор тягается сам с собой и пытается переплюнуть «Тропу». И ожидание реакции на рассказ больше, чем ценность самого рассказа. Рассказ не готов. И чего ждёт автор? Оценивания заготовки? Серьёзно?

Автор напортачил с формой: здесь текст, а тут уже дневники и арифметика с простыми числами, ну можно тогда стихи ещё добавить и анекдоты, чего бы и не?
убрать левая и правая рука, запястье, жирдяй (или объяснять почему это норма)
добавить новых слов, мотиваций, фиг знает

По-хорошему, нормально так заморочиться и отредактировать этот или "Снятся ли киборгам электрические коровы?" Потому что автор халтурит. И делает это не в первый раз.

Спасибо, Пророк!

Блин. На самом деле твой отзыв самый полезный из тех, что тут были. Без шуток.

Не знаю, стоит ли тут оправдания писать, но рассказ получается таким из-за... Ну скажем, у меня практически не получается писать, пока не подходит самый-самый дедлайн. Вот я не могу себя заставить, пока не понимаю что "или сейчас или никогда". Ну и тут еще сама идея рассказа оформилась только в последний момент.

Мне сложно писать, но я хочу принять участие в конкурсе и исхожу из принципа что "лучше опубликовать что-то, чем ничего".

Не, я не думаю что это переплюнет Тропу, или стараюсь не думать. Есть пожалуй один рассказ, который может с ней поровняться, если я смогу его правильно написать...

В общем, да, самое важное, это то что надо доделывать мои старые работы до нормального состояния, потому что я могу это сделать. Думаю, можно будет их во внеконкурс выложить. А так получаются черновики по сути, которые мне отчасти стыдно показывать, но я делаю это потому что "вдруг я как то не так это вижу и это на самом деле хорошо".

Последний раз редактировалось psilocibinum; 26.11.2020 в 09:56.