Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2020, 17:26
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Энни Нилсен Посмотреть сообщение
Делали и сделали. Совершенная и несовершенная форма глаголов. События не могут одновременно произойти в прошлом и происходить в настоящем. Ну меня так учили.
Энни Нилсен, спасибо за ответ. Понятно. Несогласованность глаголов в близко стоящих предложениях. Скорее всего я не права (академически), но мне всё равно этот авторский кусок написанного понятен и видится правильным. Буду думать для себя.

Автор
Имя «Кейт» возникло как-то внезапно. Это несколко сбило меня, как читателя, с толку.
Цитата:
Кейт почти подпрыгнула и обернулась, прижавшись почти спиной к столику перед баром:
Почти спиной?
Цитата:
Он подошёл совсем близко, высокий, сутулый от своего роста, с засунутыми в карманы штанов вечно мешающимися руками:
Сутулый не от роста, а потому что сутулится.
Цитата:
отливал золотистыми бликами на тёмно-шоколадных волосах
когда читателю в третий раз описывают золотисто-шоколадные волосы – это перебор. Нет?

Дальше по тексту есть ещё досадные ляпы, я все не вылавливаю. Мне просто интересно читать. Но, ёлки, автор, потратьте на вычитку следующего рассказа чуть больше времени, уважьте читателя.

Рассказ мне понравился. Идея интересная, написано эмоционально и ярко. Мне не понравилась концовка – слишком быстрая и смазанная. Нет, по смыслу, ясная, но отточить её надо со всех сторон.
И вообще, многие эмоциональные места требуют доработки. Чувствуется, что рассказ написан торопливо, как бы впопыхах, нужна доработка.

Последний раз редактировалось Дымка Ри; 14.11.2020 в 17:31.