Показать сообщение отдельно
  #81  
Старый 26.02.2010, 07:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
Трудно назвать пилота самолета находящимся в непосредственном контакте с врагом. Да он рискует не меньше, (а то и больше это как посмотреть...) чем стрелок, но от него не требуется непосредственно, своим телом участвовать в бою.
То есть, если самолёт собьют - мой тело в этом участвовать не будет? Если я выведу маневр уклонения от огня с шестикратной перегрузкой - тело моё тоже ни при чём? И так далее. Человек, даже если он сидит за радаром, участвует в бою. Авиация - это такие же вспомогательные войска,как и флот и ракетные силы, и артиллерия, и даже танки (ибо танки без пехоты занять территорию тоже не могут). Вспомогательные войска - это стройбат, инженеры и транспорт.
Ну а если говорить а женщинах, то специальность пилота им как раз подходит даже если брать вашу точку зрения. Меньшая мышечная масса роли не играет, перегрузки они терпят лучше мужчин, а от поражения целей с воздуха особых психических травм не выявляется. С двух кэмэ кишки плохо видно. ОСТАВИМ ЭТУ ТЕМУ, МЫ ВАС ПОНЯЛИ. И вы меня поняли то же, я думаю.

Ещё вспоминаю Бушкова, у него там отличные образы Арталетты, полковника мушкетёров, и её законнорожденная сестра Делия. К амазонкам, правда, ближе напарница графа, Мара, но это вообще искусственно выращенное нечто, сызмальства выращенное резать глотки :-)
Ответить с цитированием