Показать сообщение отдельно
  #3280  
Старый 15.03.2017, 06:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Хм… А мне понравился сиквел «На игле». Он весьма хорош. Почти также, как и первая «Игла». Не перестаю удивляться, как умеют британцы даже самую грязь могут показать интересно.
«На игле 2» сделан той же съемочной командой и сделан очень круто. Тот же стиль Дэнни Бойла, на основе новеллы того же Ирвина Уэлша. Музыка 80-90-х задает темп и добавляет ностальгических нот, которые мы уже потеряли. И как же тут прекрасно в повествование встроены флэшбеки.
Если ты начал спускать свою жизнь, сложно остановиться, и даже если ты «выбрал жизнь» не факт, что она не станет похожей на то, о чем ты мечтал по молодости. Вот и Рентон возвращается спустя двадцать лет в родной город Эдинбург, где все также прозябают его старые друзья Дохляк, Кочерыжка и Бэгби. История грустная, но прописана живо и с определенным оптимизмом.
Кризис среднего возраста и сопутствующие разочарования живописно развиваются на экране, а живые торчки под полтинник и такой финал - это верх оптимизма. Прямо скажу: жизнь бывает хреновой, но с удивительными просветами.
Если делать сиквелы дцать лет спустя, то так.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием