Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 29.01.2017, 07:51
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
"Наконец-то у нас научились снимать дерьмо мирового уровня".
Спецэффекты - единственное, что стоит внимания в фильме. И дело даже не в том, что фильм - стопроцентный лавбургер. Меня на него повела девушка, и ей тоже не понравилось. Проблема в том, что у фильма отвратительный сценарий и кривая мораль.
Я сильно сомневаюсь, что прилети завтра космический корабль - всё будет так же. Люди в фильме показаны если не скотами, то круглыми идиотами... но подождите! Если задуматься о действиях пришельца, он тоже ведёт себя как дебил! Получается, мораль такова - 95% разумных существ во вселенной - идиоты. Очень поучительно, да. И о какой "стройности и логичности" истории может идти речь, если все события и решения персонажей пришиты друг к другу белыми нитками?
Если бы фильм был снят без претензии, ему можно было бы многое простить. Мол, отключите мозги и наслаждайтесь средненькими спецэффектами. Но он позиционировался чуть ли ни как крутая НФ-картина на тему первого контакта, а получился тематический фанфик старшеклассницы.
Но при этом Бондарчук хмурит брови и вставляет в фильм откровенно хамское "лучше бы ты на Финляндию упал".
Вообще-то это прямое оскорбление собственного народа, зрителей. Там, где, скажем, "Железное небо" раздаёт всем сестрам по серьгам, Бондарчук гадит исключительно в сторону соотечественников. Причём делает это целенаправленно, с упоением.
В общем, это позор и провал. С нетерпением жду, когда у нас начнут регулярно снимать фильмы мирового уровня - по содержанию, а не по спецэффектам. Думаю, для этого выгнать на мороз Бондарчука, Михалкова и прочих "мэтров", и дать бюджеты молодым режиссёрам. Хорошие мультфильмы делать уже научились, нормальные спецэффекты - тоже, так что шанс есть.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если бы точно такой же снял зарубежный режиссёр, никто бы не исходил на него пеной. Все приняли бы это как должное.
Это правда, но это не говорит в пользу фильма. Потому что тогда его бы никто не заметил, просто пожали бы плечами "ну, ещё одна проходная картина". Однако, когда фильм рекламируют из всех щелей и преподносят как сенсацию, а на деле ты получаешь порцию фекалий - извольте получить по морде. Это справедливо. И на мой взгляд, если в фильме есть слитая претензия - это куда хуже, чем если бы фильм был снят без претензии. Не умеешь - не берись.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 08:00.
Ответить с цитированием