Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #95  
Старый 31.01.2009, 21:46
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Эйнар закрыл дверь за Петером и, подойдя к столу, упёрся в него кулаками, глядя сверху в низ на улыбающуюся и беспечно болтающую ножками фею, строго спросил: - Если не ошибаюсь, сударыня, то вас зовут Чия? А можно….
- Да, да! Именно так! – фея, взмахнув крылышками, вспорхнула и чмокнула в нос, и не дав сказать и слова опешившему войну, затараторила, - Но для тебя и Карлуши можно просто Чи. И можешь ко мне обращаться на - ты, - она снова уселась на стол и продолжая болтать своими, миниатюрными стройными ножками, опять затараторила,- А где, кстати, твой грифончик? Он такой милашка! Весь такой пушистый! Я обожаю пушистиков! Они мякенькие, тёпленькие! А твой Карлуша это что-то! У него такие большие, сильные крылья! А лапы, какие мускулистые! Он, наверное, мастер своего дела!
- Ну, как сказать… - только и успел сказать Эйнар.
- Да как не говори, по нему видно, что он мастер полётов! У него такая прелестная мордочка! А как он движется! А как он виртуозно владеет своим хвостом!
- Что есть, то есть! – успел вставить фразу Эйнар.
- Я думаю, что из него получится в будущем прекрасный преподаватель! Ему в полёте наверное нет равных?!
- Ага! Особенно на виражах. Но…
- Да! Я понимаю! Раз он входит в штат школы, то ему положен оклад. Я обещаю об этом позаботиться лично.
- Но он…
- Конечно же ему по началу будет трудно, ведь он раньше никогда обучением не занимался, но с его огромным боевым опытом я думаю, что это ему будет не сложно. Это же так замечательно обучать полётам в седле!
«Быстрее полётам с него», - подумал Эйнар, но в слух высказываться не стал, да и просто не успел бы.
- Полёт! Это же так прекрасно! Бешеная скорость! Ветер в лицо! Крутые виражи! Планирование в потоках воздушных течений! Уход в пике и чёткая посадка в указанном месте! А вы с ним случайно не ночные - грифрейссеры? Обожаю ночные гонки на грифонах, особенно в узких ущельях, где много крутых поворотов. Это же наверное какой адреналин вырабатывается?! Я бы не отказалась бы с вами поучаствовать в таких гонках. Кстати я тут недалеко видела одно такое ущелице. Нужно будет как-нибудь замутить там ночную гоночку. А это идея! Так я сейчас же отправляюсь договариваться о гонках. Обещаю самых крутых грифрейсеров! А ты пока обрадуй Карлушу. Я просто уверена, что он будет самым первым во всех залётах! Всё я полетела. Твой Карлушка просто душка!
- Но… - крикнул ей вдогонку Эйнар.
- Ах да! – фея резко затормозила перед дверями, - Чуть не забыла. Аэсонне просила тебе передать горячий привет и что она уехала в командировку. А меня оставила твоим секретарём. Так что если что нужно обращайся. Ну, всё. Пока, пока! Я полетела, - и пнув ножкой дверь да так что та чуть не слетела с петель, выпорхнула в ночь напевая – Гонки, гонки, гонки!!!
- Ну Карлуша! – Эйнар тяжело вздохнул и улыбнулся, - Похоже ты.... Нет, даже! Мы влипли. И конкретно.
Потом посмотрев на рассыпанные по всей комнате документы, проговорил: - Ну что, продолжим наводить порядок? Попытка номер три.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 12.04.2009 в 10:11.