Показать сообщение отдельно
  #570  
Старый 27.02.2021, 19:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Смотрю сериал "открытие ведьм". Как же там всё перекликается с тем, что пишу. И зависть и злость берёт. Почему я так не умею? С другой стороны. Мы все капли в этом мире. И каждая из нас играет свою очень важную роль, даже неприметную на первый взгляд. Правда с одним условием, если знаешь для чего живёшь. А это знают далеко не многие.

Антимарафон. - 46,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Мы встретились один раз ночью. Всего лишь один. И другого не будет в этой реальности. Возможно в параллельной? И то не факт. И даже день не захотел встречаться с нами вместе. День предпочёл нас видеть по раздельности. Что на это можно было сказать? Только закусить губу, выдохнуть насыщенный углекислым газом ядовитый воздух и улыбнуться. С надеждой, что следующий глоток воздуха принесёт кислород. А если не принесёт, какая разница. Желания богов - это закон. С ними не спорят.
Только я с некоторых пор с этим не согласна. Я буду спорить с богами. И ругаться, и драться, если придётся. И этому учусь потихоньку. И даже вроде неплохо получается.
Лето в ночь нашего расставания закончилось. И не началось даже в следующем году. Одна ночь сплела две жизни, чтоб на следующее утро расплести их пути навсегда. Не первый и не последний раз.
Да, возможно ещё одного любимого человека я потеряла, но будут другие возможности, с другими людьми. Потому что прошлое всегда возвращается зеркалом, если не извлёк из него уроки. А наши не пройденные уроки мы уже пропускаем две тысячи лет. Последние четыреста особенно злостно. Сколько можно? Сама земля с этим не согласна. И дарит людям то цунами, то землятресения, то засуху и пожары, то наводнения. Словно напоминая, что люди разучились её слушать. А ведь именно она может подсказать выход из самых сложных ситуаций. Надо только уметь правильно смотреть. Видеть - это не сложно. Надо только поверить в возможность этого. По мнению земли, смысл жизни в том, что чем меньше правил, тем лучше. И я согласна с ней. Моё правило только одно. И оно соответствует одному из законов магии. И ему я изменять не собираюсь. Остальные правила идут фоном. Как неотъемлемая часть общей вселенной. Общей. И даже день не может запретить желать того, что не существует. И любить того, кого ещё не знаешь. Но очень хочешь узнать без малого две тысячи лет.

1 570
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 01.03.2021 в 20:51.
Ответить с цитированием