Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 01.03.2018, 08:42
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел нетфликсовские последние сезоны черного зеркала. Следует сказать, что есть самоповторы и многое уже было в Симпсонах. Однако, несколько новых и очень актуальных вещей зацепили:

Скрытый текст - возможны спойлеры:
Запомнилась в частности серия о роботах из бостон дайнамикс, которые оказались страшнее терминаторов, благодаря своей системе обучения. Я понял, что это те самые роботы, над попытками которых открыть дверь мы сейчас умиляемся, хотя там не особо говорится кто они и что они, их просто называют собаками.

И еще несколько серий про совмещение человека и компьютера были действительно жутковатыми и я бы не хотел именно такого будущего, где все сделано тяп ляп, без раздумий о том насколько сильные причиняются страдания существу, которое хоть и не выглядит как человек, но чувствует точно также.

Когда индивида запихивают в медведя игрушку и бросают в дальний угол, не давая умереть и не давая участвовать в жизни общества занимаясь чем то полезным такая перспектива выглядит мрачнее, чем праздничный выпуск, где скопированное сознание человека заставляли заниматься рабским трудом в системе умного дома. Хотя мне казалось трудно представить будущее более мрачным.

Еще на мой взгляд хорошая серия, про жуткий дом и технологию дополненной реальности, созданную с попыткой вывести ужастики на новый уровень. Сейчас жанр загнулся, но некоторые люди все ищут, как бы напугать. Если вы не смотрели и читаете под спойлером, я нарочно не буду про нее рассказывать.

Да и про другие если подумать тоже лучше ничего до просмотра не знать, так больше концовками проникнетесь.


Вообще я бы все серии посмотреть посоветовал. А то, что там некоторые идеи высказываются повторно, это не беда. Я так понял, что нетфликс как бы с чистого листа начинают. Изначально "зеркало" брало шок контентом, а сейчас все идет в сторону продуманности сюжета. Поэтому некоторые уроки можно и повторить тем более, видя перед собой более совершенные технологии, чем раньше можно было представить, мы можем лучше попытаться предвидеть куда все движется. Пока что ни к чему хорошему.
Ответить с цитированием