Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.10.2017, 20:06
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Вообще планировалось вот что:
Леонцы хотели создать курорт, чтобы на их собственной планете жилось хорошо. А по факту, они все ресурсы пустили на этот курорт, свою планету довели до нищеты, а всех работоспособных жителей по сути превратили в обслуживающий персонал для туристов. То есть получилось всё лучшее — другим, а себе объедки.
Давай проще объясню. Если у человека две квартиры и он одну сдаёт, то сам постепенно начинает жить в дыре, а квартира под сдачу всё время сосёт на ремонт, поскольку амортизация, блин, и без ремонта никто не снимет.
Так почему проблемы у леонцев... Либо спроса нет и доходы малы. Либо расходы на спутник слишком велики. При этом сами леонцы скорее всего лентяи, раз докатились до такой жизни, и ничего другого делать не умеют/не хотят.
Об этом бы сказать. Хотя, даже при таких обстоятельствах большой беды не вижу - у всех у нас есть домашние дырявые штанишки, а для гостей мы готовим чуть лучше, чем едим каждый день :)


Цитата:
Про обиду. Пока моя Ло описывала листочки, Чарли описывал её саму. То есть она считала себя помощником, а оказалась просто объектом наблюдения. Скажу тебе по секрету: для многих девушек это сильнейший удар по самолюбию.
А порадоваться, что станет героиней романа? Нет, у нас таких проблем нет :)) Думаю, специально для мужчин можно добавить несколько поясняющих предложений :)

Цитата:
Если есть мечта — так ты не сиди на попе, хоть что-то сделай.
Цитата:
Тогда, возможно, обстоятельства начнут сами складываться в твою пользу.
Цитата:
Скорее всего, путь будет непростой.
Цитата:
И, вероятно, ты даже разочаруешься в этом пути.
Цитата:
И по-другому начнёшь оценивать свою жизнь.
Цитата:
И после того как ты пройдёшь весь этот путь - либо ты примешь свою жизнь, либо мечта всё-таки осуществится.
Это замечательно. А теперь перекладываем на нашу жизнь :) Есть такая Тётя Лена, продавщица, задолбавшаяся на работе. И она захотела стать писательницей. И она уволилась и написала. Может даже хорошо написала, но это не работа - денег ей никто не даёт. И возвращается Лена за прилавок с разбитой мечтой. Или не возвращается, поскольку место давно занято, а начинает продавать Леону, чтобы хоть как-то выжить. Может тебе закольцевать Леонцев и героиню? Мол, леонцы тоже пошли к мечте, но остались с фигой?

Наверно, для сказки можно и как есть, но только для сказки. Поскольку в действительности героиня вернулась к разбитому корыту, только, в добавок, начала гнать сивуху для страждущих и продавать её под видом элитного коньяка. Это я про её дрянь-романы. А пипл хавает :))

Цитата:
И насчёт «я», кстати. Меня давно уже мучает вопрос, как избавиться от «я», если повествование идёт от первого лица? Можешь привести пример на парочке фраз?
"Я пишу от первого лица и поэтому убрать из текста "я" невозможно" - говорят они. Для этого и был написан мой последний рассказ :) Идёшь, смотришь, тыришь варианты, придумываешь свои.
Главный совет - не писать в лоб. "Я вошёл в комнату" - плохой вариант. "Входить не хотелось, но работа прежде всего" - вариант без "Я".
Конкретные фразы правятся криво, лучше всё повествование вести чуть отстранённее, чуть абстрактнее.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием