Показать сообщение отдельно
  #225  
Старый 14.03.2011, 23:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Резиденция Белой Королевы: Сад.

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
- Так что вы хотели обсудить, Ваше Величество? Хочу сразу предупредить, я знаю не так много, чтобы ответить на все ваши вопросы. Может и вы мне расскажете о Вашем королевстве? Здесь просто чудесно.
Я уже хотела было ответить, но как раз в этот момент снова трансформировалась: уменьшилась в росте и раздалась в стороны, сделавшись похожа на перекормленного карапуза. Счастье, что платье не порвалось, но если прежде оно едва прикрывало панталоны, то теперь едва не касалось пола. Зато корсет, растянувшись в нужных местах, едва сдерживал весьма раздавшиеся формы.
Сапоги пришлось скинуть, слишком уж высоки они стали. Сидя на скамейке, я не доставала ногами до пола и принялась болтать ими в воздухе.
Это же надо, как не во время! Прямо на глазах у гостьи!
А впрочем, я и в этом облике прекрасна. Полнота ничуть не портит девушку, особенно если она – настоящая Королева.
Ещё раз покосившись на упавшего с неба Бармаглота, я переключила своё внимание на Алису. Окинула её весёлыми глазами и ответила:
- Мне всё интересно, но особенно – как тебе нравится наш мир? Он прекрасен, не правда ли? Да, правда, другого такого мира нет. Расскажи, где ты уже бывала, что видела? Я, знаешь ли, живу большой затворницей, за пределы Королевства выбираюсь редко. Дела, обязанности… Расскажи мне всё!
Я лукавила, но пока не собиралась в этом признаваться. Или вообще не собиралась, ещё не решила. К тому же, положа руку на сердце: лукавить – не значит лгать.
Расправив пышную юбочку, я пытливо глянула на Алису.
Хм, пытливо – какое хорошее слово! Пыт-ли-во! Надо использовать почаще.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.