Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 25.01.2015, 12:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anger Builder Посмотреть сообщение
Мнение со стороны очень важно, если оно более менее объективно. Пока критик не докажет свою профпригодность и непредвзятость - его словам грош цена, как и рассказу автора, который не был хорошенько вычитан.
Предлагаешь критикам экзамены сдавать? ЧТо значит профпригодность? В отношении каждого комментирующего мнения расходятся кардинально от "вау, я такого шикарного коммента не ожидал", до "бля, что за фуфло ты мне втираешь, тупая ты башка?". Давай тогда вывесим списки профпригодных. Устроим голосование.
Это бред. Тем более, что критерии у всех разные. Тебе может нравится критик, мне он может казаться бездарным. У нас уже были расхождения, если помнишь, как и были расхождения по рассказам. Вспомни, "Классики", ты говорил, что выдающийся текст, я говорил, что он слаб. В итоге, пришли профи, как ты выражаешься, и у них тоже не было единство. Хотя многие всё же отнесли его к слабым текстам. Так же будет и с оценкой уровня критики. Вот и ответь, кто возьмёт на себя роль арбитра? Кто тут у нас обладает таким авторитетом, чтобы сказать, что этот хороший критик, а этот нет. При том, чтобы все с ним согласились. Это пустые разговоры.
Оценки может быть две. Оценка автора. Если отзыв ему ничего не дал, значит критик старался зря (опять же не факт, что это критик виноват. Возможно автор просто не хочет признавать свои ошибки). Если помог - значит не зря. И оценка устроителя различных мероприятий. Если я вижу, что отзывы интересны авторам, я зову человека комментировать ещё, как в случае с тем же Роем. Если вижу, что на отзывы негативная реакция, я не приглашаю больше критика.
Всё. А публичные обсуждения профпригодности это глупое занятие. Вдобавок ко всему и вредное, поскольку вы просто отвадите всех людей, которые комментируют. Сейчас на постоянной основе их и так лишь трое осталось. Остальные от случая к случаю заходят, либо вовсе перестали комментировать, как ваш покорный слуга. Вы этого хотите. Вы хотите тишины и забвения. Забыли Фантазм 13-го года? Забыли, как в темах не было вообще комментариев, пока я не стал народ тормошить? Растормошил, а теперь вы своими вечными недовольствами заставляете этих людей подумать о том, а нужно ли это вообще авторам?
Я уже сказал, или стараемся помогать в совершенствовании проекта, или перестаём возмущаться. Кроме того, в сети много "правильных" конкурсов, где всё идеально. Так какой смысл ломать копья там, где тебе не нравится? Попытка поквитаться за обиды? Я вижу это именно так. Претензий пока к вполне к конкретным критикам. Но если так, то давайте решать эти вопросы через личку, а не выносить на публичное обозрение, да ещё обобщать всех критиков. Таня, Аргус, Кошка, Локи, Рой, они совершенно разные и комментарии у них разные. Какое у нас есть право ставить их в один ряд и предъявлять одни и те же предъявы?
Завязываем, а то снесу тему нафиг, и будет абсолютная тирания. напишу шаблоны по которым можно отзывы оставлять, а всё что не соответствует буду тереть. Вот тебе игра по правилам. Этого хочешь? Могу устроить.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...