Показать сообщение отдельно
  #2545  
Старый 22.12.2010, 03:48
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
И у нас на благо форума пользователи работают не с администрацией, а против нее.
Очень правильное замечание, надо отметить. Диалог между администрацией и пользователями в данной теме отсутствует в нормальном виде и фактически сводится к двум вещам: 1) оффтоповым спорам, что мы можем лицезреть выше 2) игнору со стороны администрации, что тоже можно с легкостью здесь найти. По-крайней мере, лично я ничего другого пока не увидел.

В связи с этим у меня появилась идея, которая поможет улучшить несколько натянутые отношения между администрацией и пользователями в плане подобных инцидентов, поспособствует избавлению форума от постоянных споров о мелочах навроде смены никнеймов. В итоге это приведет к большей организованности МирФа и укрепит здоровый дух форума. К тому же, такой эксперимент будет интересен сам по себе.
Итак, чего хотят пользователи? Блага для форума, как правильно заметила Djalina. Не стоит сгущать краски и полагать, что им нужны лишь поводы поскандалить. То же самое касается и администрации, они такие же люди. Разумеется, им не нравится, когда пользователи начинают навязывать свои решения - к примеру, кому надо сменить ник, а кому нельзя. Точно так же пользователям не нравится, когда администрация поступает не так, как было бы, по их мнению, адекватно ситуации. К сожалению, должен заметить, что ни одна из сторон не предложила четко сформулированного объяснения. Лишь замечания в стиле "возможно, будет новая редакция правил" и "форумному руководству наплевать". Это наглядно показывает, что нынешние Правила несовершенны и они требуют доработки.

Возвращаясь к началу, спрошу - почему бы не работать над "форумным благом" в лице тех же Правил вместе, исключив оффтоп и игнорирование? Я предлагаю создать соответствующую тему с условным названием "Законотворчество", где любой пользователь, разумно обосновав, может предложить свою поправку или дополнение к Правилам. Администрация же будет выступать в роле судьи, который годные и хорошие предложения примет. В лице судей было бы логичным выступать форумным администраторам(Лаик, Djalina) и супермодераторам(Franka, Aster). Я готов набросать и выложить на суд общественности правила для этой темы, которые исключат в ней флуд - отказ или принятие одной поправки будет занимать всего один пост, причем максимально конструктивный и лаконичный. Там не будет позволен всякий бред или оффтоп. Обсуждение же в теме "Обращение к администраторам и модераторам форума" просто запретить. Это сэкономит время и нервы как пользователей, так и представителей администрации.

Очень надеюсь, что администрация заинтересуется в конструктивном диалоге с пользователем, ведь это продемонстрирует, что она уважает его мнение и не хочет сохранения существующего недопонимания.

Искренне ваш, Валар.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 22.12.2010 в 03:55.
Ответить с цитированием