Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.11.2007, 21:36
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Первая часть - конфетка в плане визуального ряда. Суперстильный фильм. Мне особенно телеведущая понравилась. Но в фильме, как отметила Farsi, непонятна сама идея Игр. Да и мотивация героев куце передана. Я таки осилила книгу. Там больше расказвается о ГГ и его друге, да и вообще обо всех учениках (то, чего не хватает в фильме). Игр там проводится больше и школьники знают о них довольно много. Правда также не знают до последнегго момента, какие классы вытянут "счастливый билетик". Игра в принципе не нужна ни для чего кроме как, чтобы опять помучить народ при тоталитарном режиме. Но вот сам режим выглядит ненатурально.
Вторая часть - это :fu::be:, в общем бред. Я думаю, режисёру так надоели понаехавшие паки в Японии, что он решил снять кино о том, как клёво в Пакистане, чтоб иммигранты посваливали на родину. Посмотрев вторую часть, я поняла, что в первой актёры играли просто отлично. Во второй эмоции выражались таращеньем глаз, дёрганьем шейкой и истерикой. Всё это вместе - не по делу. Правда, если смотришь в компании можно от души поржать, т.к. все телодвижения актёров действительно забавны, реплики в тупости своей неподражаемы. А конец с цветущим Пакистаном и японками в хиджабах прото мегаLOL :smeh:
Ответить с цитированием