Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.07.2020, 12:10
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Поймать что-то, быстрее скорости света? Тогда не объединение теории относительности к квантовой случится, а полный развал этой самой теории относительности. И это вообще как на ускорителе достигли планковских энергий? Как компьютер "видит неизвестные слипшиеся ядра"? Это как существо высоких энергетических масштабов режет людей - оно должно просто сквозь них как сквозь пустоту проходить, или оно как-то хитро редуцировалось в низкоэнергетический сектор? Автор знает, что даже пикосекунды уже достижимы, и что никакой дискотеки там не случается? Про Толкиена отсылка - топорная и безвкусная, ну, на мой вкус.
Вообще это все - безумные фейерверк терминов, эффектно громких, но часто совсем лишенных смысла. Зачем? Потрясти наукообразностью? Здравого я нашла про дискретность времени, но все энергетические шкалы так жестко попутаны, что физический смысл убился и даже это достоинство, про время и его перпендикулярность, как-то потерялось.
Цитата:
Видимый свет туда не пробивается, мёртвое время между любыми колебаниями.
Что, например, вот это вот значит? Видимый свет - понятно, частоты не те, чтоб атомы "смотреть". А почему время стоит между колебаниями? И колебаниями чего? Решетки? А решетка из чего?..
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием