Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 24.05.2016, 08:23
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Пилот:
Пилот я смотрел скорее просто из любопытства, чем ожидая что-то хорошее. Ан нет, мне весьма понравилось. Вообще, борьбе с демоном самим по себе в сериале уделено времени довольно мало. Большую часть, главный герой, Кайл вспоминает свое детство, мучается чувством вины и потерянности и разговаривает разговоры. И да, там еще Филипп Гленнистер в роли весьма не святого святого отца. Проблема и главный плюс самого сериала в том, что Кайла играет очень хороший актер. Патрик Фьюджит - как же он в этой роли хорош. Кайлу хочется сочувствовать не потому, что тяжелое детство, деревянные игрушки, а потому что он - в своем падении на дно - не превратился в столь популярный тип ТВ-героев - всех спасу и всех пошлю. Ну знаете, герой одиночка со злыми словами и золотым сердцем, который спасает всех, при этом пьет, ругается и ведет себя не слишком деликатно, но спасает же! А тут нет, ГГ - он и вправду хороший парень, и это, если подумать, так давно не использовали, что аж выглядит свежо. Он добрый, вежливый и кажется очень слабым, а потому его падение и его переживания не выглядят натянутыми. Он и вправду хороший человек, которого побила судьба, но который остался все таким же хорошим. А не превратился в пьяницу/наркомана/подонка, параллельно спасающего мир. Я ничего не имею против такого типажа, но его использовали так часто, что иногда просто хочется посмотреть на хорошего парня, который и вправду хороший парень. правда, он может изгонять демонов, только надавав по лицу одержимому, что создает проблемы. Но серия мне весьма понравилась, буду ждать, куда сериал вырулит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием