Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 23.10.2017, 10:15
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
текст пока похож на недоваренный и очень насыщенный суп.
Так и есть) думаю над повестью) Надеюсь всё-таки уместить. Какой размер получится, такой получится)


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Жена вдруг, ни с того ни с сего, заболевает.
Нет, задумка была) Вождю нужны дети. Когда все люди в этой местности оказались заражены, беременные и мамы с маленькими детьми получили мораторий на тест-притчу-сон, иначе вождь бы потерял детей. Сон запускается в их сознании, только когда о ребенке сможет заботится Город. Так и жена героя, в первую свою ночь в городе заболевает. Но в тексте этого нет) Только безуспешные и тонкие намёки.


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Почему ты не борешься до последнего? Не ищешь причины заражения, не пытаешься срочно разработать новую вакцину? А если подозреваешь создателя города – почему не пытаешься всеми способами пробиться к нему и вытрясти лекарство для жены? Почему, в конце концов, так легко поверил в заражение Эм, если ты сам ее вакцинировал, и потом при тебе ее проверили?»
Да ты права. Тут я вынужден признаться в самом худшем, в чём может признаться автор. Я не знаю как ему это сделать. Как добраться до вождя, как догадаться о природе вируса, как попытаться спасти. Если бы я нашёл способы, рассказ был бы насыщенным, но дошёл бы до логического конца. Каюсь) Думаю над этим


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Снова хватаюсь за голову: «Зачем?! Какая в этом логика?
Отвлечь Город, за это время добраться до ребенка и попытаться сбежать вместе с ним. Опять же, этого да, не видно.


Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Где, в конце концов, катарсис, отсутствием которого ты меня как-то попрекал?!
Прости) Зарисовочка вышла. Я сперва пошёл с этим добром на конкурс, но потом понял, что лучший вариант для меня получить мнения на семинаре и доработать.


Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
адаптация чувствуется в определениях и оборотах речи
Калька то бишь)


Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Верайзон на вотче “ловил” три деления из пяти.
Верайзон - американский мегафон, ага. Калька получилась. Я вообще не люблю писать с американскими именами и про американцев, но... Такой человек, как вождь в наше время может быть только американцем. Это в определённой степени сковало руки. Но да, можно было бы адаптировать получше.
Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
в которой им было “отказано по причине отсутствия страховки”.
Это отсылка к некоторой недавней штатовской реформе;) Ага)


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Почему уже царит всеобщая паника, даже в Китае?
Да-да-да) Со временем накладочка. Китай стал меккой после определенных событий, которые не упоминались в рассказе...=( Но придуманы автором (я писал выше в комментах) Насчёт хаоса - если превратить в дебилов 99% населения, он так и начнётся. Но в рассказе нет этого, да.


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
А как же образование, воспитание, личные качества каждого испытуемого? Своеобразная селекция человечества? С подобным подходом новое общество окажется таким же, как и старое.
Да, тут ты возможно права. Но что лучше выдумать не понятно.

Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Если на поверхности отключились все электрические приборы, значит никто больше не сможет пройти проверку? Как тогда Эрик наберет еще жителей в свой город? Или лимит исчерпан и остальных можно «стереть с лица Земли» ядерными ракетами
Да, стерилизация поверхности. Допустим сто тысяч живут под землей, остальных просто выпиливают.
+
Там не просто отключились электроприборы - это ядерный удар.


Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Катастрофа нарисована общемировая, но почему-то все события опять происходят только в Америке. Эрик уничтожил все нации, кроме своей? Или у него в каждой стране по подземному городу построено?
Проще. Он в отличие от русского князя "короткорукий". Остальных уничтожат ядерными ракетами)

Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
«Этот идеальный день» Айры Левин
Ага) видел эту вещицу и прочитал три главы перед выкладкой, больше не успел) Дочитаю))

"Одетевших"... Наверное оставлю, но не без обоснуя. Там Джордж очень хорошо въехал, что имелось ввиду под простецами и паразитами. Ну или переделаю... Пока хз.


Да, помощи хоть отбавляй) За такой отзыв мало одного плюса;) Постараюсь быть хоть наполовину так же полезен)

Спасибо!=)
Ответить с цитированием