Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 21.10.2017, 04:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Не знаю, не знаю – а у меня получается хлопнуть одной ладонью. Хотя, если быть точным – пальцами о ладонь. Кистью.

А теперь давайте подумаем, писали вы сказку или что-то ещё? Просто, под искусственным интеллектом у нас понимают всякую чепуху, хотя, интеллект уже сделали. Навигатор со своим «поверните направо», поисковик, подбирающий варианты запроса, хотя вы ещё и первое слово не дописали, алгоритм поведения компьютерных противников в играх…
Скажите, сходит ли с ума ваш компьютер, если вы с ним не общаетесь? Стоит, такой, совсем одинокий, всеми покинутый… перебирает строчки поисковых запросов. Тоскует в общем :)

Попытка романтизировать железяки – это, конечно, тренд. Но это сказка :) Единственный вариант создания андроида, запрограммированного на имитацию человеческих реакций – эксперимент. Отправить и посмотреть, что будет. Типа, можно ли вообще туда людей отправлять.
Потому подумалось про Солярис. Поскольку эксперимент с простым запрограммированным помешательством кажется слишком индивидуальным. Да, у человека может поехать крыша, но у каждого в свою сторону :) Да и вообще – про одиночество все давно всё знаю, так чего тут экспериментировать? Ещё круче, когда не просто одиночество, но и абсолютная темнота. Тогда человек ещё и во времени теряется. Инквизиторы знали толк в своём деле :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием